ДОМ № 3 Обсуждение строительства

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

Re: ДОМ № 3 Обсуждение строительства

Сообщение olga » 04 ноя 2018 19:43

По встречи пока ничего не могу сказать. Праздники.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение kvartira76 » 05 ноя 2018 19:44

olga писал(а):Что думаете по поводу моего предложения сходить к Доронину на новостями?

Марина
1. Вы не ответили на мой вопрос про Росреестр. Признание договора соивестирования договором по 214-фз еще не есть его регистрация в Росреестре. Для этого необходимо в Росреестр предоставить пакет документов и договор страхования, а также оплату страховки. Готов ли Брод предоставить данный комплект документов и заключить договор страхования?
Прошу ответить именно на этот вопрос. Потому что сам по себе договор без регистрации в Росреестре ничего не значит.
2. По дому 8. Квартиры дольщиков в доме 8 повторно никто не продавал. Часть дольщиков перешли в дом 3, часть оставшаяся -получает в доме 8.
3. В прошлом месяце двойных продаж в нашем доме не было.
4. Я хочу предупредить всех, и не только из дома 3, кто не переоформил за 10 лет допник о переходе со стройметресурса на Брод скорее всего могут потерять свои квартиры. Т.к. срок исковой давности истек и за 10 лет можно было объявится и перезаключить допник.
5. Прошу разместить решения суда на форуме. Или пришлите мне на почту, я размещу.
6. К сожалению, видя всю непредсказуемость Москвы в лице МКСИ, говорить так уверенно про невозможность "загнать нас в тсж" нельзя.[/quote]

1. Ольга, я же вам написала, что Брод выполнит решение суда ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Пока ещё слишком рано говорить о регистрации в Росреестре. Ещё даже решения суда на руках нет. Его только ОБЪЯВИЛИ. Пока Брод документы не давал, в росреестр не носил. Но пока он и не обязан это сделать. Пожалуйста, обратитесь к юристам, они вам объяснят механизм.
2. Как минимум одну квартиру Брод продал два раза. Помните дольщицу, которую вы из офиса Брода выталкивали? Вот как раз её квартиру и продал. Она не переходила в 3-й дом, но по выписке ее квартира теперь продана по госконтракту МВД. Теперь бедной дольщице придется судиться. А Броду - возможно, сидеть, т.к. это уголовно наказуемое деяние. Если, конечно, Брод не одумается и не пойдет на мировую.
3. Хорошо бы, чтобы не было. Но информация проходила, а дыма без огня не бывает.
4.
5. Решение суда будет опубликовано на сайте Щербинского суда. Каждый может оттуда его взять. Пока ещё решение не оформлено. Ожидается через две недели. Таки в суде сроки.
6. Мы рискуем в любом случае - либо потерять квартиру, либо доплачивать, либо ещё что-то. Каждый сам для себя должен решить, какое из зол меньше.
kvartira76
Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
дом: 3

Сообщение kvartira76 » 05 ноя 2018 19:44

olga писал(а):Что думаете по поводу моего предложения сходить к Доронину на новостями?

Марина
1. Вы не ответили на мой вопрос про Росреестр. Признание договора соивестирования договором по 214-фз еще не есть его регистрация в Росреестре. Для этого необходимо в Росреестр предоставить пакет документов и договор страхования, а также оплату страховки. Готов ли Брод предоставить данный комплект документов и заключить договор страхования?
Прошу ответить именно на этот вопрос. Потому что сам по себе договор без регистрации в Росреестре ничего не значит.
2. По дому 8. Квартиры дольщиков в доме 8 повторно никто не продавал. Часть дольщиков перешли в дом 3, часть оставшаяся -получает в доме 8.
3. В прошлом месяце двойных продаж в нашем доме не было.
4. Я хочу предупредить всех, и не только из дома 3, кто не переоформил за 10 лет допник о переходе со стройметресурса на Брод скорее всего могут потерять свои квартиры. Т.к. срок исковой давности истек и за 10 лет можно было объявится и перезаключить допник.
5. Прошу разместить решения суда на форуме. Или пришлите мне на почту, я размещу.
6. К сожалению, видя всю непредсказуемость Москвы в лице МКСИ, говорить так уверенно про невозможность "загнать нас в тсж" нельзя.[/quote]

1. Ольга, я же вам написала, что Брод выполнит решение суда ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Пока ещё слишком рано говорить о регистрации в Росреестре. Ещё даже решения суда на руках нет. Его только ОБЪЯВИЛИ. Пока Брод документы не давал, в росреестр не носил. Но пока он и не обязан это сделать. Пожалуйста, обратитесь к юристам, они вам объяснят механизм.
2. Как минимум одну квартиру Брод продал два раза. Помните дольщицу, которую вы из офиса Брода выталкивали? Вот как раз её квартиру и продал. Она не переходила в 3-й дом, но по выписке ее квартира теперь продана по госконтракту МВД. Теперь бедной дольщице придется судиться. А Броду - возможно, сидеть, т.к. это уголовно наказуемое деяние. Если, конечно, Брод не одумается и не пойдет на мировую.
3. Хорошо бы, чтобы не было. Но информация проходила, а дыма без огня не бывает.
4.
5. Решение суда будет опубликовано на сайте Щербинского суда. Каждый может оттуда его взять. Пока ещё решение не оформлено. Ожидается через две недели. Таки в суде сроки.
6. Мы рискуем в любом случае - либо потерять квартиру, либо доплачивать, либо ещё что-то. Каждый сам для себя должен решить, какое из зол меньше.
kvartira76
Житель форума

дом: 3

Сообщение olga » 05 ноя 2018 20:12

kvartira76 писал(а):Сообщаю важную новость:
1. СУД ЩЕРБИНКИ ПРИЗНАЛ, ЧТО НАШИ ДОГОВОРЫ С БРОДОМ ЯВЛЯЮТСЯ ДОГОВОРАМИ ДДУ, А НЕ СОИНВЕСТИРОВАНИЯ!!!
2. ДОГОВОРЫ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ В РОСРЕЕСТРЕ !!!
3. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ДОЛЮ В ВИДЕ КВАРТИРЫ !!!

Брод ожидаемо с решением суда не согласен, подаст апелляцию)))

Тогда п. 2 и 3 пока рассматривать преждевременно. Правильно?
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение olga » 05 ноя 2018 20:18

kvartira76 писал(а):2. Как минимум одну квартиру Брод продал два раза. Помните дольщицу, которую вы из офиса Брода выталкивали? Вот как раз её квартиру и продал. Она не переходила в 3-й дом, но по выписке ее квартира теперь продана по госконтракту МВД. Теперь бедной дольщице придется судиться. А Броду - возможно, сидеть, т.к. это уголовно наказуемое деяние. Если, конечно, Брод не одумается и не пойдет на мировую.

Что же эта дольщица "досиделась" до ситуация, когда "петух стал клевать"? Раньше нельзя было озаботиться и приехать, а не отсиживаться в "Находке или в Анапе" . Прошло года 2 точно. А может они все таки уже все решили? А она представляет ситуацию патовой.
Последний раз редактировалось olga 05 ноя 2018 20:20, всего редактировалось 1 раз.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 06 ноя 2018 13:51

Натали писал(а):1.Так всё-таки Брод готовит проект реконструкции и строительства дома 3!!!
Комиссия из НИИ ПТЭС провела экспертизу ( как известно есть целых 3 тома) Есть заключение и рекомендации комиссии,
Почему Брод делает проект в несоответствии с выводами комиссии? Зачем тогда заказывал экспертизу?

БРОД собирался и пока ещё не отказался от намерений строить дом 3.
Именно с этой целью заказывал обследование дома, что бы знать ,как говорится, размеры бедствия. В каком состоянии конструкции дома. Результат обследования - 3 тома. Но обследование это ещё не экспертиза.
Для строительства дома нужна проектная документация.
Когда на стройплощадку в очередной раз заходил СУ-155, Перепелица вынудил БРОД передать им проектную документацию, которую в период банкротства они(Су-155) просто бездарно похерили.
Поэтому БРОД заказал её заново.
От 27.06.2018 заключил "ДОГОВОР по корректировке проектной документации и рабочей документации в части усиления несущих конструкций и восстановления ограждающих конструкций жилого дома №3..."
Договор заключили, оплатили 26 с лишним миллионов.
Ориентировочный срок исполнения конец ноября-декабрь.
И если, как пишет Марина, никто не думает подписывать ТЭПы БРОДу, то порядка 28 миллионов выброшены на вертер...

Натали писал(а):2.Проверенный короткий путь, которым прошёли дома 5,6,7 это компенсационные доп. дома 9 10 11. А у нас дом 8, последнею надежду отобрали....
дом 4 достраивал ПИК, если бы Брод передал всю площадку ПИКу, то наш дом 3 ПИК бы то же достроил,
но Брод не захотел ( вплоть до суда, как Вы Антонина писали) что бы без него ПИК строил дома 3 и главное дом 8...

Ну во - первых. Площадку ПИКу передавал МОРТОН. Со всем хозяйством и имеющимися непроданными квартирами в том числе.
Но в этом хозяйстве не было дома №3.
За строительство дома №3 отвечал кто? СУ-155. И во всех письмах и ответах вам официальные инстанции об этом писали.
ПИК стороить дом 3 ни отдельно, ни вместе с домом 8 не собирался и не собирается.
Именно поэтому БРОД пошел проверенным путем и снова привлек к строительству Ручьева(ГК Основа)

Натали писал(а):4. Складывается впечятление, что Брод намеренно требует у Москвы завышенные компенсации, тянет время что бы достроить дом 8
( ТЭПы не подписывают уже 8 месяцев и как нам стало известно и не подпишут)

БРОД время не тянет уже заказал техобследование и проект.
Тянет время уже ГОД МКСИ: Тимофеев,Гончаров и Хуснуллин.
БРОД никаких компенсаций в денежном выражении ни от МКСИ , ни от дольщиков не требует.
И земельного участка тоже не требует.
У БРОДа есть земельный участок по которому требуется только согласование - подпись(ТЭП).

Натали писал(а):денежки от проданых площадей в доме 8 захапал, а теперь можно плюнуть на дом 3 и дольщиков домов 3 и 8, уйти в банкротство.... Боюсь, что скорей всего так оно и будет....

Площади в доме 8 никто не продал. К тому же эти площади для начала ещё построить нужно.
На дом 8 заключен Госконтракт. Это не означает, что МВД оплатили 100% суммы, предусмотренной контрактом.
деньги перечисляются траншами и притом не очень ритмично. За эти деньги прежде всего НУЖНО СТРОИТЬ ДОМ 8, а потом уже после окончания строительства возможно будет говорить о прибыли.
Натали писал(а):3. Брод никто банкротить не хочет и не собирается, это не так просто сделать....

Как это никто не собирается? А МКСИ ? спит и видит как обанкротить БРОД. И сторонников в лице части дольщиков себе нашел.
Если вы(дольщики дома 3) будете помогать МКСИ тянуть время,то Основа достроит дом 8 и уйдет с площадки НАВСЕГДА другого инвестора БРОД не найдет.
И вот тогда он сам сдастся МКСИ и уйдет в банкротство...
Натали писал(а):5.Потом суды, но не с МКСИ, а с Бродом... прейдется всем писать заявления в прокуратуру, что бы их приобщили к заведённому делу на Брод,
только тогда уже будет поздно, с банкрота взятки гладки....

Да. И уйдут деньги с прибыли от строительства дома 8 не на строительство дома 3, а на компенсации дольщикам при банкротстве.
Натали писал(а):6.Хотелось бы полюбить Брод, да вот только не за что, особенно долщикам дома 8, которых так жестоко обанули....

Не нужно любить БРОД.
Но как иногда супруги сохраняют брак ради детей, так и ВАМ нужно потерпеть друг друга до окончания строительства.
Сейчас для того, что бы Вас достроили цена вопроса - ПОДПИСЬ Хуснуллина, согласование ТЭПов. И строительство дома может возобновиться в новом 2019 году. Вы сможете заключать ДДУ. Кто уж очень сильно ненавидит БРОД сможет продать свою квартиру и не дожидаясь окончания строительства купить квартиру в другом месте или в другом доме в Южном квартале(на продажу выставлены квартиры в ассортименте). А те кто может подождать 2-2,5 года получат квартиру, практически, в шаговой доступности от МЦД.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение Антонина » 06 ноя 2018 14:05

Натали писал(а):Я слежу за ситуацией, имею информацию от людей которые ходят по кабинетам
анализирую и не собираюсь никого никуда уводить. Надо смотреть правде в глаза...
Я всей душой за то что бы дом достраивали Брод и Основа.....

За ситуацией ты следишь, но информацию получаешь не из первых рук, а в пересказе.
Поэтому зачастую, как в испорченном телефоне, получаешь её уже в искаженном виде.
Потом накладывается ещё один пересказ + эмоции + "ты меня уважаешь?!" = правды НОЛЬ!!!

Натали писал(а):Однако Брод запрашивает у Москвы 1 миллиард руб. и кусок земли, + имеет уже средства от площадей в доме 8
Не слишком ли жырно на устранение замечаний в соответствии с выводами комисси? Другое дело,
если Брод в разрез этому, хочет снести дом и построить его заново, то тогда одно дома 8 недостаточно....
Но Москва вот уже 8 месяц не подписывает ТЭПы. Судя по последней информации, Москве самой хочется забрать
наш дом, достроить 40%, а нас в Рязановку, в Оставьевку или за 101 километр.....

Брод переселил в дом три 20 семей из дома 8, что бы была возможность заключить госконтракт.
Но в мыслях не было кинуть людей.
А вот МКСИ хочет кинуть не только те 20 семей из дома 8, а всех 320 семей дома 3.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Натали » 06 ноя 2018 17:53

Спасибо за то что так подробно всё разъяснила. Я уже писала, что всей душой за то что бы наш дом достраивал Брод.
Лично меня убеждать не надо, в том что это единственно реальный вариант. Информацию я получаю из первых рук, кто общается с Гончаровым,
Перепелицей и прочими чиновниками и этому человеку я доверяю ( это не квартира 76)
У меня самый главный вопрос: каким образом, мы дольщики, можем заставить Хуснилина подписать ТЭПЫ?
Если руководство Москвы( и он в том числе) и МКСИ Броду не доверяет.....
Натали
Писатель форума

Сообщение Антонина » 06 ноя 2018 19:46

olga писал(а):
kvartira76 писал(а):Сообщаю важную новость:
1. СУД ЩЕРБИНКИ ПРИЗНАЛ, ЧТО НАШИ ДОГОВОРЫ С БРОДОМ ЯВЛЯЮТСЯ ДОГОВОРАМИ ДДУ, А НЕ СОИНВЕСТИРОВАНИЯ!!!
2. ДОГОВОРЫ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ В РОСРЕЕСТРЕ !!!
3. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ДОЛЮ В ВИДЕ КВАРТИРЫ !!!

6. К сожалению, видя всю непредсказуемость Москвы в лице МКСИ, говорить так уверенно про невозможность "загнать нас в тсж" нельзя.

Прежде, чем размещать рекламу юриста на форуме, Марина, разместите на форуме ДОКУМЕНТЫ!
Решение суда,вступившее в законную силу.
Где будет сказано:"Именем Российской федерации......."
И регистрацию договора в Росреестре.
Без этих документов это все БЛЕФ.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Александр » 06 ноя 2018 20:18

[/quote]
Брод переселил в дом три 20 семей из дома 8, что бы была возможность заключить госконтракт.
А вот МКСИ хочет кинуть не только те 20 семей из дома 8, а всех 320 семей дома 3.[/quote]

Это также блеф. Если бы не хотел кинуть, то дал бы квартиры в готовом почти доме 4. А кинуть хотел и кинул и вы ему в этом помогли
Александр
Писатель форума

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Антонина » 06 ноя 2018 20:20

Натали писал(а):Спасибо за то что так подробно всё разъяснила. Я уже писала, что всей душой за то что бы наш дом достраивал Брод.
Лично меня убеждать не надо, в том что это единственно реальный вариант. Информацию я получаю из первых рук, кто общается с Гончаровым,
Перепелицей и прочими чиновниками и этому человеку я доверяю ( это не квартира 76)
У меня самый главный вопрос: каким образом, мы дольщики, можем заставить Хуснилина подписать ТЭПЫ?
Если руководство Москвы( и он в том числе) и МКСИ Броду не доверяет.....

АКЦИИ, только АКЦИИ!!!
Булыжник-оружие пролетариата!
Как Мы и добились достроя.
Вам жизненно важно сейчас забыть все распри и наступать единым фронтом на МОСКВУ.
Требовать принять предложение БРОДа и ОСНОВы, подписать ТЭПы, что даст возможность возобновить строительство дома в ближшее время.
"Верю не верю, доверяю не доверяю"- это не солидно для чиновников ранга министра.
Пусть докажут дольщикам документально в чем причины недоверия.
Вот я не верю МКСИ. И у меня есть все основания недоверять. Я лично составляла реестр в Администрации Щербинки.
Я лично передала РЕЕСТР в МКСИ и ДРНТ на бумажных носителях и в электронном виде.
По распоряжению ДРНТ Управлением по строительству и архитектуре г.о. Щербинка были сделаны сканы всех личных дел дольщиков:
- паспорт
- платежные документы
- договор
- дополнительные соглашения к договору
- переуступки(если есть) и прочие документы....
ВСЁ на флэшке с сопроводительным письмом мной было передано в канцелярию МКСИ.
Если МКСИ утеряли эти документы, то можно всё запросить в АЩ.
Можно сделать сверку данного реестра.
Ведь сверить нужно будет не полторы тысячи квартир, а 320.
Можно уложиться максимум в месяц.
Больше разговоров. И так целый год.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 06 ноя 2018 20:25

Александр писал(а):Брод переселил в дом три 20 семей из дома 8, что бы была возможность заключить госконтракт.
А вот МКСИ хочет кинуть не только те 20 семей из дома 8, а всех 320 семей дома 3.

Это также блеф. Если бы не хотел кинуть, то дал бы квартиры в готовом почти доме 4. А кинуть хотел и кинул и вы ему в этом помогли

Когда дольщиков дома 8 переселяли в дом 3, дом 4 был уже введен в эксплуатацию.
И все квартиры там были проданы или переданы ПИКу за дострой.
БРОД ещё борется за дом 3, а вот вы не хотите ему и себе в этом помочь.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Александр » 06 ноя 2018 20:47

Все верно и причина этому утрата доверия к вам, тем кому мы верили, а оказались вами же совместно с бродом кинуты
Александр
Писатель форума

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Антонина » 06 ноя 2018 21:41

Это ваше право верить мне или Килиной и Марине, да сказкам МКСИ.
ОТСТАИВАЙТЕ ВАШ ДОМ 3 :!: Выход на дом 3 тормозит только МКСИ.
Есть Инвестконтракт, есть земля, есть разрешение на строительство, обследование дома, скоро будет готов проект.
Но без уверенности Ручьева, что он вернет свои вложенные деньги ОСНОВА на стройку не выйдет так же было с домами 4,5,6,7
Цена вопроса подписание ТЭПов.
Пока не поздно боритесь с чиновниками вместе с БРОДом, а не вместе с чиновниками против БРОДа.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 07 ноя 2018 10:32

Александр писал(а):Все верно и причина этому утрата доверия к вам, тем кому мы верили, а оказались вами же совместно с бродом кинуты

Те кто верил и не метался, тот уже живет в своих квартирах, построенных и переданных БРОДом.
ВЫ же все время мечетесь и не верите ни мне, ни друг другу,ни Ольге вашей старшей.
А поэтому теряете драгоценное время.

Вот тому пример: Вы с 2012 года против, потому имеете такой результат.
Изображение
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Пред.След.

Вернуться в Информационный форум