ДОМ № 3 Обсуждение строительства

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

Re: ДОМ № 3 Обсуждение строительства

Сообщение olga » 09 фев 2019 11:53

Натали писал(а):1. Далеко не все люди нашего дома в вотцап и к тому же их два, так что прослушать запись не могут

Были представители и другой альтернативной группы и должны были выложить. Все писали.

Натали писал(а):2.Таким образом и подать свои ФИО, номер квартиры и телефон так же

Написать мне или смс на телефон, или в вотсап на мой телефон, или здесь в личку, или на электронную почту

Натали писал(а):3. Прежде чем согласиться взять квартиру в Подмосковье, надо её видеть и знать в каком городе-месте она находиться
.

Натали, ты слушала запись, как я поняла. Там все озвучено - после предложения квартиры или денег дольщикам будет предоставлено время на обдумывание и, если квартира, то осмотр квартиры.

Натали писал(а):4. У Брода есть хоть примерный план и срок достроя дома 3?

Опять же все есть в записи. Было проведено дополнительное обследование дома, проект оплачен. Сроки окончания строительства неизвестны и будут ли стрить дом тоже.

Натали писал(а):5. Они согласились с предложением МКСИ и правительства Москвы о расторжении Инвестконракта или нет?
.

Брод готов передать дом любому - мкси, новому застройщик-инвестору с одним условием - обременение в виде дольщиков в кол-ве 320 чел, им тоже передают.

Натали писал(а):С стороны Брода это подлость, столько лет нас продинамить....получается что строить дом они и не собирались.
А как только мы из дома 3 уберёмся ( получив половину стоимости квартиры) они его мигом достроят
и квартиры продадут по полной стоимости....

Это только выводы Натали. К записи не имеет никакого отношения.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение olga » 09 фев 2019 12:00

Натали писал(а):[
У нас получается несколько вариантов?
1. остаться с Бродом в доме 3 и ждать, ещё неизвестно сколько лет, в нём свои квартиры...
2.получить денежную компенсацию вполовину того что она стоит
3. получить готовую квартиру в Подмосковье, пока непонятно где....
4. согласиться на предложенный вариант МКСИ в Рязановское, через 3 года....
Получила вчера ответ от МКСИ, включены в программу выделения из бюджета города на строительство
компенсационного дома, можно подаваться в реестр МКСИ....

По поводу п. 4 Вариант МКСИ это тоже самое, что и п. 1 - остаться с Бродом в доме 3 и ждать, ещё неизвестно сколько лет, в нём свои квартиры...

Каждого дольщика прошу внимательно и, неторопясь, рассмотреть все варианты, озвученные в записи, и принять решение.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение digi2l » 09 фев 2019 12:27

Если принято решение строить компенсационный дом, то что будет с текущим 3м: снесут, оставить гнить, достроят и т.п.?
Прошу прощения, если уже отвечали на это и, возможно, не 1 раз.
Квартал Южный, д. 1.
digi2l
Писатель форума

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Натали » 10 фев 2019 21:45

olga писал(а):Натали, ты слушала запись, как я поняла. Там все озвучено - после предложения квартиры или денег дольщикам будет предоставлено время на обдумывание

Натали писал(а):
С стороны Брода это подлость, столько лет нас продинамить....получается что строить дом они и не собирались.
А как только мы из дома 3 уберёмся ( получив половину стоимости квартиры) они его мигом достроят
и квартиры продадут по полной стоимости....

Это только выводы Натали. К записи не имеет никакого отношения.

Нет! Ты не правильно поняла!!! Запись я прослушала только вчера, 9 февраля и прочитала комментарии наших активистов
Их выводы совпадают с моими!!! К записи они имеют, самое прямое отношение...
Брод действует по отработанному сценарию: избавился от дольщиков дома 8
(переселением в недострой дома 3....) Дом 8 достроит ....денежки захапал, вместо того
что бы пустить их на дострой дома 3. Осталось достроить 30-40% и устранить замечания независимой комиссии
На это вырученных денег от продажи квартир в доме 8, вполне достаточно...
Так нет же , из людей лохов делают ....дольщиков домов 3 и 8 за 101 километр от Москвы....
или 35-40 тыс.руб. за 1 кв.м, когда рыночная цена в Щербинке 80-90 тыс.руб за 1 кв.м
Брод - Доронин таким образом , хочет в свою очередь , избавиться от дольщиков дома 3....
Обследование дома проведено, проект оплачен, разрешение на строительство дома есть, инвестконракт не расторгнут
Как только от нас избавятся, мигом достроят наш дом 3 и наши квартиры продадут втридорога....
И это за 15 лет ожидания наших оплаченных квартир, наших мучений и мытарств.... Что это как не подлость?
А по твоему это благотворительность от Брода :?:
Последний раз редактировалось Натали 11 фев 2019 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Натали
Писатель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Натали » 10 фев 2019 21:48

olga писал(а):
Натали писал(а):[
У нас получается несколько вариантов?
1. остаться с Бродом в доме 3 и ждать, ещё неизвестно сколько лет, в нём свои квартиры...
2.получить денежную компенсацию вполовину того что она стоит
3. получить готовую квартиру в Подмосковье, пока непонятно где....
4. согласиться на предложенный вариант МКСИ в Рязановское, через 3 года....
Получила вчера ответ от МКСИ, включены в программу выделения из бюджета города на строительство
компенсационного дома, можно подаваться в реестр МКСИ....

По поводу п. 4 Вариант МКСИ это тоже самое, что и п. 1 - остаться с Бродом в доме 3 и ждать, ещё неизвестно сколько лет, в нём свои квартиры...

Каждого дольщика прошу внимательно и, неторопясь, рассмотреть все варианты, озвученные в записи, и принять решение.

Согласна, каждый решает сам для себя, у всех разные жизненные обстоятельства....
но только надо учесть , что в обеих ВЦ зарегистрировано всего 100 человек, а в доме 320 человек...
и 220 человекам тоже не мешало бы прослушать запись ... что бы принять решение... Может на форум выложите :roll:
Натали
Писатель форума

Сообщение Александр » 11 фев 2019 10:57

Как можно рассмотреть все варианты, если нет доступа к ватсапу а тут нет записи????
Александр
Писатель форума

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение DavidovN&S » 11 фев 2019 11:40

Я несколько раз просила включить меня в вотсап, но меня туда не включили, поэтому информацию могу получать только с форума.
Я хотела бы рассмотреть вариант с квартирой в Подмосковье, но Подмосковье очень большое - хотелось бы конкретики - какие районы, какие дома и т.п.
DavidovN&S
Новичок

дом: 3

Сообщение kvartira76 » 11 фев 2019 12:26

DavidovN&S писал(а):Я несколько раз просила включить меня в вотсап, но меня туда не включили, поэтому информацию могу получать только с форума.
Я хотела бы рассмотреть вариант с квартирой в Подмосковье, но Подмосковье очень большое - хотелось бы конкретики - какие районы, какие дома и т.п.

Присылайте свой номер телефона - к одному из чатов подключу!
kvartira76
Житель форума

Сообщение Александр » 11 фев 2019 13:38

kvartira76 писал(а):
DavidovN&S писал(а):Я несколько раз просила включить меня в вотсап, но меня туда не включили, поэтому информацию могу получать только с форума.

Присылайте свой номер телефона - к одному из чатов подключу!

К одному из чатов?? Сумашествие какое то ... Почему нельзя пользоваться одним источником информации? Для чего тогда нужен этот форум? чтобы тут лаялись два полоумных пенсионера? И третий админ-мазахист, раз не банит их (((
Александр
Писатель форума

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение DavidovN&S » 11 фев 2019 14:02

Направила свой номер телефона Вам в личку.
Однако, насколько я понимаю, это не сильно поможет, т.к. выложенные до моего подключения сообщения я просматривать не смогу.
Можно все же осветить более подробно проблему на форуме, т.к. наверное я не одна такая.
DavidovN&S
Новичок

Сообщение MSR » 11 фев 2019 15:46

Если вы есть в Воцап или в вайбер, то можете напишисать мне свой номер телефона в ЛС и я вам перешлю аудиозапись.
MSR
Писатель форума

Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение elen » 11 фев 2019 16:11

Да, я полоумная пенсионерка, но никогда не разводила склоки на форуме. Я так понимаю все 15 лет с 2003 года была нужна для массовки. Обратилась к Ольге лично,отправила телефон дочери, но до сих пор с дочерью так ми никто не связался. Я понимаю, что мы достали, но когда есть более грамотный человек и знающий всю кухню изнутри, к нему больше доверия и благодарности, чем к безумным пенсионеркам. Простите нас. кв.311
elen
Новичок

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Эльмира » 11 фев 2019 16:40

Всем доброго дня!!! Скажите а как Брод собирается выплачивать деньги за квартиры всю сумму или же частями?Какие при этом будут с нами договора?И на сколько понятно из всех записей на форуме,Брод договора с нами расторгнул.Выходит очередное благополучия,бла
Эльмира
Постоялец

Сообщение Эльмира » 11 фев 2019 16:46

И ещё скажите инициативную группу юрист сопровождает на все мероприятия?Если нет ,то имеет ли ИГ юридическую силу?
Эльмира
Постоялец

Сообщение Эльмира » 11 фев 2019 16:49

Полгода назад я Ольгу просила включить меня в группу в ватсап, и до сих пор тишина.Нам на форуме пишут именно то ,что мы хотим читать.Очередное бла
Эльмира
Постоялец

Пред.След.

Вернуться в Информационный форум