ДОМ № 3 Обсуждение строительства

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

Re: ДОМ № 3 Обсуждение строительства

Сообщение Натали » 27 фев 2019 07:22

olga писал(а):
Натали писал(а): ту же сумму за квартиры оплаченные 15 лет назад, на которые даже собачью будку,
в приличном районе Москвы ,не купишь (эти копейки, даже морального ущерба не покрывают, столько лет
ожидания и постоянного стресса., а кто и своих близких потерял... ) И предлагает квартиры за
101 километром и то, только особо нуждающемся...
Я вот вся в раздумьях.... Не как не могу в толк взять, старшая то наша по дому,что нам предлагает в сложившейся ситуации?
В реестр не вставайте, в суд не ходите.... А делать то что? Ждать ещё 15 лет, когда рак на горе свиснет?

А ты купила в Щербинке в Подмосковье, а теперь в Москве подавай.
Есть такие русские пословицы:
Не разводи усок на чужой кусок!
На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай, да свой затевай.

Тебе, Натали, предлагаю взять деньгами, если Брод будет выдавать. Я, старшая, же беру деньги!

Да и решения суда что-то я не вижу, да и реестр учетный - пересчитают еще раз всех, только будет ли толк.

Все эти русские пословицы здесь совсем неуместны..... Не важно где я купила квартиру.....
Важно где дом , в котором я покупала квартиру, сейчас оказался.... Именно поэтому и идёт вся это торговля за наш дом....
Все покупали в Щербинке , в Подмосковье и дольщики домов 4 5 6 7 в том числе....
Если бы Щербинку не сделали Москвой, то и квартиры все бы получили
в Московской области. а не в Москве... Чем мы дольщики домов 3 и 8 хуже? Почему мы должны
брать эти копейки? Или брать квартиры в Московской области.?... Разве этого мы ждали столько лет?
Я за свою однокомнатную квартиру заплатила 26 тыс долларов в 2003 году
Брод предлагает 35-40 тыс. руб. за один кв.м в переводе на $ за мою однушку те же 26 тыс. получается..
За 16 лет цены на жильё выросли везде, в Москве и в Подмосковье в том числе....
А то что ты старшая берёшь деньги, так это лично твоё дело и мне ты далеко не предмет для подражания, уж извини....
Я Броду не продаюсь.....
Натали
Писатель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Натали » 27 фев 2019 15:37

Точнее так: квартиру я купила в Щербинке ( а не в Рязановском, Пушкино или Домодедово) в 2003 году
и согласно договора, должна была её получить в 2004 г. А Щербинка к Москве отошла в 2012 г.
Если бы руководство СМРа нас не обокрало и не сбежало за границу с нашими денежками,
нарушив договор , а построило дом 3, то я бы по любому оказалась в Москве, а не в Подмосковье...
Мне подавать не чего не надо.... мне нужна моя квартиры, там где я её купила и жду 16 лет.
И предлагать мне отступные деньги ( я думала у нас один сотрудник Брода) то же не надо.....
Так о каком таком чужом каравае ты тут ведёшь речь? :oops:
Натали
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 27 фев 2019 18:57

АГС АГС писал(а):
АГС АГС писал(а):Я сталкивался с процедурой составления госбюджета.
Деньги планируются под конкретные объекты.
Нет дома в дорожной карте, нет на него денег в АИП.

Так все таки могут выделить бюджетные деньги без
необходимых расчетов? Или если и будет компенсационный
дом, то в новой АИП и не в Рязановском, а еще подальше?

Антон, так все таки могут выделить бюджетные деньги под
абстрактные расчеты? Вдруг дом построят, а большая часть
дольщиков д3 не захочет ждать и возьмет деньги или
квартиры в Подмосковье? Квартиры можно конечно продать,
но деньги выделяли не для коммерции, а для социалки.

Я лично в такое не верю.
А письмо они другое напишут.
Планы были, но в дорожную карту к моменту утверждения
АИП включить не смогли, и поэтому ждите новой АИП.
Этот приемчик нам давно известен.
Причина для отказа уже есть, но чтобы тянуть время
обещай побольше доверчивым дольщикам.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 322 раз.
дом: 5

Сообщение Anton171 » 28 фев 2019 23:13

АГС АГС писал(а):
АГС АГС писал(а):
АГС АГС писал(а):Я сталкивался с процедурой составления госбюджета.
Деньги планируются под конкретные объекты.
Нет дома в дорожной карте, нет на него денег в АИП.

Так все таки могут выделить бюджетные деньги без
необходимых расчетов? Или если и будет компенсационный
дом, то в новой АИП и не в Рязановском, а еще подальше?

Антон, так все таки могут выделить бюджетные деньги под
абстрактные расчеты? Вдруг дом построят, а большая часть
дольщиков д3 не захочет ждать и возьмет деньги или
квартиры в Подмосковье? Квартиры можно конечно продать,
но деньги выделяли не для коммерции, а для социалки.

Я лично в такое не верю.
А письмо они другое напишут.
Планы были, но в дорожную карту к моменту утверждения
АИП включить не смогли, и поэтому ждите новой АИП.
Этот приемчик нам давно известен.
Причина для отказа уже есть, но чтобы тянуть время
обещай побольше доверчивым дольщикам.

Александр, Выделение средств на конкретный объект в дорожной карте это целевое финансирование у нас несколько другая история. В нашем случае выделенные бюджетные средства, из АИП направляются не на конкретные объекты в дорожной карте, а на решение проблемы дольщиков, чьи объекты включены в дорожную карту, путём строительства для них компенсационного дома в Рязановском. Это не абстрактные расчеты, а вполне конкретный дом и объём инвестиций.
АИП ни коем образом не связывает компенсационный дом с какими либо конкретными объектами в дорожной карте или в не её. Какие именно обманутые дольщики попадут в компенсационный дом определяется в дорожной карте, которая раз в квартал корректируется. Условно говоря есть понимание масштаба проблемы, АИП даёт ресурс для частичного ее решения, а составители дорожных карт используя этот ресурс по своему усмотрению решают для каких объектов проблема будет решена данным образом.
Шишкин лес и Мостотрест внесены в ДК и претендуют на квартиры в будущем компенсационном доме. Сколько ещё объектов будет претендовать на данный дом не известно, так же как на данный момент доподлинно не известно какой будет компенсационный дом(кол-во квартир), так как нет проекта.
Письма могут писать и обещания давать разные, только гарантией они не являются.

Дом будет строиться 3 года минимум, АИП разрабатывается и утверждается на несколько лет, за это время дорожная карта много раз изменится, в неё ещё могут быть добавлены объекты, по каким-то объектам у дольщиков вопрос может решиться без предоставления компенсационного жилья, по каким-то оно будет требоваться и на этот компенсационный дом могут ещё включить несколько объектов. АИП при необходимости может дофинансировать - вариантов развития событий много, по мере строительства свободные площади будут распределять до его завершения, потом выдадут квартиры нуждающимся учитывая действующую на тот момент ДК, но свободных площадей в компенсационном доме не останется в любом случае, нуждающихся хватает с большим запасом.
Anton171
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
дом: 3

Сообщение Натали » 02 мар 2019 19:21

kvartira76 писал(а):Раньше действовал 403 приказ, по которому мы тоже могли попасть в реестр, но информация об этом лидерами ИГ среди дольщиков не распространялась. Поэтому простая возможность включения в реестр упущена....
Как результат - для нашего объекта НЕТ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ!!!! Т.е. нет документа, где написано, что для Овражной, 3 правительство Москвы планирует такие-то мероприятия по решению проблемы. И нет поименного списка людей, которым гарантируются построенные в Рязановском квартиры.

Теперь нужно за всё это долго и трудно бороться. Поэтому всех, кто не согласен с тем, что Брод нам ничего не должен, что нет дорожной карты, что нет гарантий - ВСЕХ призываю не сидеть сложа руки!

2 марта будет митинг - Приходите! Выступайте!
Суды - всех ждут! Долго, трудно - но это движение к цели!
Письма - пишите всем, в Думу, МКСИ, Мэру, Президенту и т.д.

Чем тише мы сидим, тем призрачнее квартиры!!!!

Огромное спасибо всем тем кто пришёл на митинг! Особенно выступившим Марине и Надежде! МОЛОДЦЫ!
Только что то , нашей старшей по дому , на митинге не было видно :roll:
Последний раз редактировалось Натали 02 мар 2019 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Натали
Писатель форума

Сообщение Натали » 02 мар 2019 19:35

olga писал(а):Тебе, Натали, предлагаю взять деньгами, если Брод будет выдавать. Я, старшая, же беру деньги!

Да и решения суда что-то я не вижу, да и реестр учетный - пересчитают еще раз всех, только будет ли толк.

Толк был бы уже давно, если бы ты во время оповестила всех нас о реестре, когда действовал 403 приказ...
и мы бы были в реестре и в дорожной карте. А теперь Гончаров заявляет, раз во время не заявились,
то квартиры у вас есть..... Это по твоей милости , мы должны теперь по судам бегать и тратить
годы, нервы и деньги.... Натворила дел.... берёшь деньги у Брода и в кусты. :oops: ...
Натали
Писатель форума

Сообщение tgf » 02 мар 2019 20:15

Это по твоей милости , мы должны теперь по судам бегать и тратить
годы, нервы и деньги.... Натворила дел.... берёшь деньги у Брода и в кусты. :oops: ...[/quote]
Приезжай из Америки в Москву и флаг тебе в руки будь старшей вместо Ольги !!!! И будет тебе счастье , некого будет обвинять и искать виноватых .
tgf
Житель форума

Благодарил (а): 435 раз.

Сообщение Натали » 03 мар 2019 01:31

tgf писал(а):Приезжай из Америки в Москву и флаг тебе в руки будь старшей вместо Ольги !!!! И будет тебе счастье , некого будет обвинять и искать виноватых .

Что то слишком много"умников" - доброжелателей из соседних, построенных домов развелось....
Которые дельного предложения сделать не могут, а вот дурацкие советы давать мастера....
Это не обвинения , а факты.... почитай внимательно что пишут дольщики дома 3...
У нас в доме есть люди поумнее меня и Ольги, да и поактивнее и помоложе....
есть кому Ольгину корону передать, только она никак с ней расстаться не хочет....
Ну да деньги иудины от Брода возьмёт, корона сама свалиться.....
А ты вообще кто такая , что бы мне указывать , где мне жить , куда ехать и что делать?
Ты уже имеешь своё счастье, свою квартиру за счёт дольщиков домов 3 и 8 ( списки свои подними ,
если они у тебя есть, кто из нас в доме 4 дежурил , ты под какой фамилией меня искала? Если искала...
Да бывшей старшей дома 3, Нине Шапкиной позвони, поинтересуйся кто на Красной площади
вместе с ней был, прежде чем своё дерьмо на людей лить....)
Живи и радуйся в Овраге, а не злобствуй, и не суй свой длинный нос в наши дела,
без тебя разберёмся, кому флаг передать.....
Натали
Писатель форума

Сообщение кролик » 03 мар 2019 23:16

Не устали бред нести, уже надоело?
кролик
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Натали » 04 мар 2019 17:13

Надоело! Ещё как надоело! Ждать свою оплаченную квартиру 16 лет!
Ну напишите не бред.... Может есть какие то толковые идеи как дольщикам домов 3 и 8 квартиры свои
получить в Щербинке......
Натали
Писатель форума

Сообщение кролик » 11 мар 2019 22:39

Наталья, мы все попали в эту ситуацию, сейчас надо решать как дальше быть и что делать.
кролик
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Натали » 13 мар 2019 05:21

кролик писал(а):Наталья, мы все попали в эту ситуацию, сейчас надо решать как дальше быть и что делать.

Всё верно! Я например не поняла почему Вы мне хамите и пишите что я несу бред....
Объясните мне пожалуйста в чём он заключается.....
1. Если Вы по поводу реестра, то лично мне не понятно, почему наша старшая по дому,
считает что он не чего не значит.... Именно с него ВСЁ и началось...Наши дольщики сидели в АЩ ,
составляли реестр по всем домам и передали его в Москву и почему то реестр по дольщикам домов 5, 6, 7,
работал и был важен для МКСИ, и они требовали от АЩ, ДРНТ, Мортона , Брода , ежемесячного отчёта
и КРГ в АЩ работала..... Я не понимаю , почему вдруг сейчас , реестр перестал быть важен для Антонины,
Ольги , Вас и таким как вы...Есть люди среди наших дольщиков и я в том числе, кто так не считает....
Каждый имеет право на своё мнение и не кто нам не указ, и не имеет права навязывать своё мнение...
Надо было действовать ещё 2 года назад, когда МКСИ через письмо к старшей ,звали нас подать документы в МКСИ,
а Ольга нас не проинформировала об этом, результат- одни отписки и от всех власть имущих, нас нет в реестре МКСИ
и нет в дорожной карте, от сюда суды... потеря времени, денег и нервов....
2. Или Вы считаете , что мой бред заключается в том , что я не согласна с предложением Брода и старшей по дому Ольги,
получить те же деньги от Брода , что я 16 лет назад заплатила за купленную квартиру в Щербинке, только по тому
что Щербинка стала Москвой?
3. Или мой бред заключаться в том ,что я не верила Антонине как работнику Брода, которая обманным путём
заманила дольщиков дома 8 в недостроенный дом 3 и старшей по дому Ольге....
которые, писали нам здесь на форуме , что экспертиза по дому проведена, что заказана проектно-сметная
документация и будет готова в конце декабря 2018 года и Брод выйдет на дом 3? Ну и где же эти обещания?
Может это они бредили , когда вешали нам лапшу на уши?
4. А может мой бред заключается в том , что голодовку( которую так и не провели) надо
было делать когда Брод- Основа выходили на дом 8 без дома 3?
5. Я наверное опять брежу, но что то на форуме по "новому" не вижу дома 3 :roll: нас похоже совсем со счетов скинули :oops:
Так что братец Кролик, опровергните меня пожалуйста и докажите что я брежу.... Буду рада. Спасибо
Натали
Писатель форума

Сообщение Натали » 13 мар 2019 17:08

P.S. В эту ситуацию мы попали не по своей воле, а нас туда завели СМР- Брод -Доронин в первую очередь
разделением на две очереди и согласие ИГ Овражной на это разделение.
Мортон-Основа и все те, кто им верил и нас агитировал за Брод.....
Вот у них и надо спрашивать , как быть дальше и что делать....
Натали
Писатель форума

Сообщение kvartira76 » 20 мар 2019 09:15

Вчера в МКСИ было совещание по компенсационному дому. Главное - давать квартиры в нём будут Закону г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", опираясь на п.2 разд. 2:
"2. Жители города Москвы, не признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях, могут быть обеспечены жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы по решению Правительства Москвы или в соответствии с городскими жилищными программами".
Нежители Москвы приравняются к жителям с помощью Распоряжения мэра. Неграждане РФ в программу не включаются, остальных включат без привязки к прописке.
Когда оно появится на свет - пока не известно.
Поэтому пока это только слова. Предстоит серьезная борьба. Уже сейчас МКСИ говорит как о претендентах на квартиры только о тех, кто написал заявления в реестр. Поэтому хорошо подумайте те, кто не написал. В ваших интересах сделать это побыстрее.
Среди дольщиков других объектов разворачивается борьба за свободные квартиры в нашем доме. В какой-то момент МКСИ решит, что все с Овражной, кто хотел, уже заявились. И откроет запись на остатки для других объектов. И квартир не останется.

Все, кто решил для себя остаться на Овражной, должен в суде доказать свое право на квартиру (приравнять договор к ДДУ, признать право собственности на долю). Наши договоры сейчас позволяют трактовать ситуацию двояко. Конечно, каждый решает сам.

Если остались вопросы, а вы не подключены к какому-нибудь чату, пишите мне по тел. 8 926 01 64 353 Марина.
kvartira76
Житель форума

Сообщение Жизель » 20 мар 2019 10:58

Добрый! Всех с весенней побудкой.

---Вчера в МКСИ было совещание по компенсационному дому.
Кто присутствовал на этом совещании со стороны дольщиков; со стороны государственных служащих?
Можете выложить аудио запись беседы?

---Главное - давать квартиры в нём будут Закону г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", опираясь на п.2 разд. 2:
"2. Жители города Москвы, не признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях, могут быть обеспечены жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы по решению Правительства Москвы или в соответствии с городскими жилищными программами".
Нежители Москвы приравняются к жителям с помощью Распоряжения мэра. Неграждане РФ в программу не включаются, остальных включат без привязки к прописке.
Когда оно появится на свет - пока не известно.

Появится на свет ОНО - имеется ввиду отдельное/ дополнительное "Решение правительства Москвы"?

----Поэтому пока это только слова. Предстоит серьезная борьба. Уже сейчас МКСИ говорит как о претендентах на квартиры только о тех, кто написал заявления в реестр. Поэтому хорошо подумайте те, кто не написал. В ваших интересах сделать это побыстрее.
Среди дольщиков других объектов разворачивается борьба за свободные квартиры в нашем доме. В какой-то момент МКСИ решит, что все с Овражной, кто хотел, уже заявились. И откроет запись на остатки для других объектов. И квартир не останется.

Чьё это мнение? Озвучено как реклама/ убеждение о вступлении куда-то там... Главное, чтобы побольше было членов там.

---Все, кто решил для себя остаться на Овражной, должен в суде доказать свое право на квартиру (приравнять договор к ДДУ, признать право собственности на долю). Наши договоры сейчас позволяют трактовать ситуацию двояко. Конечно, каждый решает сам.

Есть УЖЕ решение суда? Каковы перспективы получения положительного решения суда о признании наших договоров договорами ДДУ?

Будем признательны за толковые ответы!
Жизель
Постоялец

Благодарил (а): 98 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный форум