Отпор Тимофееву

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Отпор Тимофееву

Сообщение АГС » 15 июл 2012 17:25

Как обещал, публикую письмо Тимофееву. Претензию, которую надо обсудить и каждому от себя направить выложу чуть позже. Хотел бы получить по этому вопросу консультацию Дениса.

Главе Москомстройинвеста Тимофееву К.

Уважаемый гражданин Тимофеев!
К сожалению, не могу обращаться к Вам по отчеству так, как в передаче от 11 июля 2012 года на телеканале «Москва-24» Вас представили как главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева. По имени слишком фамильярно, а отчество искать я поленился. Но ведь и Вы, гражданин Тимофеев, не утруждали себя подготовкой к указанной передаче. Но перейдем к сути.

11 июля 2012 года в телеинтервью на канале Москва 24 Вы сказали, что на территории новой Москвы существует 3 объекта с обманутыми дольщиками, и отметили, что крупнейший недострой находится в Щербинке на улице Овражной.

Далее приведу часть интервью.

Корреспондент: «В чем главная проблема?»
 Гражданин Тимофеев: «Главная проблема и по этим и по другим адресам это то, что граждане на протяжении последних 5, 7, 8 лет вкладывали в долевое строительство достаточно опрометчиво. Смотрели на рекламу, до конца не изучали документы, совсем не обращали внимание на закон 214, который гласит, что должны заключаться только договоры долевого участия. ……»
 Корреспондент: «… Правильно я понимаю, что, по сути, виноваты сами граждане, юридическая безграмотность наших граждан? Вы обратили внимание, на какие то документы.»
 Гражданин Тимофеев: «Мы считаем, что конечно в первую очередь виноваты не граждане, в первую очередь виноваты те застройщики, которые привлекли деньги у граждан. ….»

Ваше интервью создает отрицательное общественное мнение об обманутых дольщиках объекта Овражная в городе Щербинка. Из Ваших слов следует, что дольщики Щербинки не очень умные авантюристы, не читающие законов, не изучающие документов, а, следовательно, сами виноваты в сложившейся ситуации.

Хочу довести до Вашего сведения, что сотрудники Москомстройинвеста представили Вам не достоверные данные.

1. Договоры с ЗАО «Стройметресурс» дольщики заключали до принятия 214 закона.
Информирую, что договоры долевого участия с ЗАО «Стройметресурс» заключались в основном в 2002-2004 годах. А Федеральный закон N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» был принят лишь 30 декабря 2004 года. Могут мне пояснить юридически грамотные юристы Москомстройинвеста, как при заключении договора долевого участия обращать внимание на 214-й закон до его принятия? Так этот закон и был принят, в том числе и в результате наших митингов против бездействия государства.

2. Дольщики невнимательно изучали документы.
На основании каких данных Вы делаете такие выводы? Мы внимательно изучили не только документы, но и действующее в 2002-2003 годах законодательство. И не обнаружили там, каких-либо гарантийных фондов, которые обязаны по закону формировать застройщики, например, как банки, участвуя в системе страхования вкладов граждан, например, как страховые организации, формируя фонды компенсационных выплат РСА. А ведь застройщики также привлекали деньги граждан, причем в размерах ничуть не меньше, чем банки. До сих пор, несмотря на постоянные тренировки внимания, не могу обнаружить требования к уставному капиталу застройщиков, сопоставимые с требованиями к уставным капиталам банков и страховщиков, которые должны увеличиваться с ростом принятых на себя обязательств, более определенных законом величин. А в чем строители лучше финансистов? Так может, невнимательны не дольщики, а законодатели, на протяжении многих лет незамечающие дыры в нашем законодательстве?

3. Дольщики смотрели рекламу.
А может Вы выйдете с законодательной инициативой запретить рекламу вовсе, коль смотреть ее предосудительно? Или Вы не четко выразили другую мысль? «Дольщики смотрели рекламу и польстились на низкие цены». По крайней мере, все мои знакомые поняли Ваше изречение именно так. А это не соответствует действительности. Для квартир на стадии строительство рыночная цена была совсем не маленькая. А в сданных ЗАО «Стройметресурс» домах в соседнем с нами квартале все квартиры были куплены еще на стадии строительства. ЗАО «Стройметресурс» вел в тот период массовое строительство в Московской области, имел несколько оконченных объектов. А как тогда на вторичном рынке обманывали покупателей (спасибо нашему законодательству) Вы уже забыли? Так, что в то время, это была единственная возможность более или менее безопасно приобрести квартиру. И перед такой дорогостоящей покупкой, как покупка квартиры, мы тщательно изучили рынок жилья, трезво оценили рекламные проспекты застройщиков, и приняли на тот момент самое разумное решение. Вот политические риски мы не смогли просчитать. Информации тогда было маловато. У Вас возможностей больше. Ради любопытства дайте поручение службе безопасности выяснить, почему в 2004 банки не возобновили кредитные линии для ЗАО «Стройметресурс».

Спасибо Вам, конечно, что Вы благосклонно поставили нас на второе место после застройщиков в ряду виноватых. Но Вы просто не обратили внимания на наше законодательство, иначе мгновенно поняли бы, что единоличный лидер среди провинившихся - это государство, ответственное за законодательную базу. За ним с большим отрывом следуют застройщики, которым государство позволяет бесчинствовать.
И дольщики, не без того, виноваты. Да все граждане виноваты, что с особым цинизмом родились в России. И эта вина самая тяжкая. Искупить невозможно.

Гражданин России, родившийся в селе Нагатине, Ленинского района, Московской области, обманутый дольщик объекта Овражная города Щербинка, Скрягин Александр Геннадьевич.
АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение olga » 15 июл 2012 20:26

Александр!

Я внимательно прочитала твое письмо и не поняла, что ты хочешь сказать этим письмом.
Высказать свою обиду? Но за 10 лет нас, т. е. дольщиков, хотевших приобрести себе квартиры за свои заработанные деньги, как только не называли и в чем только не обвиняли! Сказать, что мы хорошие, а он и его подчиненные плохие?
Да, в основном мы покупали квартиры в 2002-2004 годах, но если посмотреть реестр из АЩ (я буду говорить про дом 3), то увидишь, что таких, которые покупали в 2010, 2011 и мае 2012 г. (и такие есть), предостаточно.
И сейчас квартиры в наших домах активно продаются и опять же активно покупаются. Ты поговори с людьми, которые покупали в 2012 г.! Мне их просто жалко, у нас образовалось на стройке своеобразное МММ-Овражная. Поэтому в какой-то мере Тимофеев прав. Людей привози на стройку, они верили рекламе, на них зарабатывали, им "вешали лапшу на уши", но не поверю, что они не видели, что стройки нет! Они просто покупали квартиры, потому что они (квартиры) были дешевле, чем в Москве.

Ты пишешь, что выложишь претензии. Кому? Чему?

А ты подумал, что при решении нашего вопроса придется обращаться к Тимофееву и другим представителям власти в Москве и как они к нам будут относиться после претензий?. Подумайте не один раз, прежде чем напишите свою претензию и отправите ее адресату!!!

Я не раз уже писала, идите с письменными обращениями в приемные Москвы и Президента, излагайте свое видение проблемы без всяких претензий, а только с просьбой. Поверьте общение с живыми людьми с просьбой, а не наездом, намного более эффективно.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение olga » 15 июл 2012 20:37

P.S. Предлагаю лучше обратиться к Тимофееву с просьбой о жесточайшем контроле при продаже квартир в надстрое и оформление договоров уступок, чтобы не обманывали новых людей и число обманутых дольщиков не росло, а деньги от продажи квартир в надстрое шли на строительство наших домов, а не оседали в карманах Брода.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение АГС » 15 июл 2012 21:27

Претензия
11 июля 2012 года в телеинтервью на канале Москва 24 Вами было дано интервью в котором Вы сказали, что на территории новой Москвы существует 3 объекта с обманутыми дольщиками, и отметили, что крупнейший недострой находится в Щербинке на улице Овражной.
 Корреспондент: «В чем главная проблема?»
 Гражданин Тимофеев: «Главная проблема и по этим и по другим адресам это то, что граждане на протяжении последних 5, 7, 8 лет вкладывали в долевое строительство достаточно опрометчиво. Смотрели на рекламу, до конца не изучали документы, совсем не обращали внимание на закон 214, который гласит, что должны заключаться только договоры долевого участия. ……»
 Корреспондент: «… Правильно я понимаю, что, по сути, виноваты сами граждане, юридическая безграмотность наших граждан? Вы обратили внимание, на какие то документы.»
 Гражданин Тимофеев: «Мы считаем, что конечно в первую очередь виноваты не граждане, в первую очередь виноваты те застройщики, которые привлекли деньги у граждан. ….»

Данное интервью создает отрицательное общественное мнение об обманутых дольщиках объекта Овражная в городе Щербинка. Из Ваших слов следует, что дольщики Щербинки не очень умные авантюристы, не читающие законов, не изучающие документов, и, следовательно, сами виноваты в сложившейся ситуации.
Прошу Вас дать опровержение в том же средстве массовой информации, так как дольщики объекта Овражная в г. Щербинка:
• Заключали договоры долевого участия до принятия ФЗ-214;
• Приобретали квартиры у надежного на момент заключения договора долевого участия застройщика;
• Оформляли договоры долевого участия надлежащим образом, соответствующие на момент их заключения действующему законодательству;
• Оплачивали стоимость квартир по среднерыночной цене, сложившейся на момент заключения договоров долевого участия;
• Не были защищены на момент заключения договора долевого участия законом от последствий банкротства застройщика.

НАХОЖУСЬ НЕ ДОМА И НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ДОГОВОР С СМР.
АГС
Писатель форума

Сообщение АГС » 15 июл 2012 22:13

Ольга, а когда Вас оскорбляют, Вы не обижаетесь?
Мне надо лебезить перед Тимофеевым, иначе он нас покарает?

А может наоборот, он должен более выверено давать интервью? Не оговаривать людей, оказавшихся в трудной ситуации по вине в первую очередь государства?

Мне жаль людей, купивших квартиры в Щербинке в 2012 году. Но они имели возможность получить информацию о кризисной ситуации на объекте, но не утрудили себя или просто рискнули. Вот Сосед честно говорит – квартира инвестиционная..

Но мне в 1000 раз жальче, купивших жилье в 2002-3003 годах. У нас не было такой возможности.

Давайте отделять мух и тараканов. Если человек СОЗНАТЕЛЬНО рискует, это одно. Он хочет получить прибыль от сделки, которая невозможна при нормальных условиях.

Вы же не сравниваете тех, кто хранит деньги в депозитах под 8% (это дольщики 2002-2003) и игроков на бирже, зарабатывающих 200% годовых или теряющих все (это дольщики 2008-2012).

Вот и не надо меня ставить с игроками на одну доску. И сами не становитесь. Это нечестно.

Я же не призываю Вас писать претензию. К Вам он будет относиться хорошо и по доброму.

Но я Вас удивлю, когда скажу, что ко мне он будет относиться не хуже, чем к Вам. Он умный человек и обоснованные претензии воспринимает, как цивилизованный чиновник.

Его лично я не оскорбляю, а прошу, чтобы не оскорбляли меня.

А может он не захочет доводить дело до суда, и заявит, что дольщики Овражной до 2007 года белые и пушистые.

Если от нас поступит 199 писем претензий, то может он задумается.

Мое личное письмо к Кости прошу никому не дублировать. Пишите сами.

Претензию можно использовать сколько хош.

Обратиться к Тимофееву с просьбой о жесточайшем контроле при продаже квартир в надстрое и оформление договоров уступок, чтобы не обманывали новых людей и число обманутых дольщиков не росло, а деньги от продажи квартир в надстрое шли на строительство наших домов, а не оседали в карманах Брода, моя претензия не помешает.
АГС
Писатель форума

Сообщение АГС » 15 июл 2012 22:31

Ольга, а сколько у нас дольщиков первой волны в процентах? И сколько купивших в другие годы?

Вы говорите, что полно, но хотелось бы не качественных , а количественных оценок.

И бороться надо в первую очередь за первопроходцев. Я не говорю, что надо кинуть остальных. Но между нами две большие разницы, как говорят в Одессе.

Прочтите за цинизм
АГС
Писатель форума

Сообщение АГС » 15 июл 2012 22:47

Кстати, Ольга, я что нибудь не соответствующее действительности написал или все правда? Где я соврал?
АГС
Писатель форума

Сообщение Денис » 15 июл 2012 22:51

Александр, отличное письмо!

Создается впечатление что Тимофеев, совершенно не понимает о чем говорит.

Это правильное разъяснительное письмо.

Кстати существует ответ Министерства Регионального Развития еще при Басаргине, где они ответили нам: что "Ситуация с дольщиками сложилась из-за несовершенства законодательства на тот момент" это был официальный ответ! Можете Тимофееву так и написать.....
Долгострой М.О. г.Щербинка ул.Овражная-2, начало стройки 2002 г. - окончание ???
Денис
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение kav » 16 июл 2012 08:28

Денис писал(а): Кстати существует ответ Министерства Регионального Развития еще при Басаргине, где они ответили нам: что "Ситуация с дольщиками сложилась из-за несовершенства законодательства на тот момент" это был официальный ответ! Можете Тимофееву так и написать.....

Денис, просьба выложить этот ответ Минрегиона, или вышлите мне kav625@yandex.ru
Похоже надо возобновить походы по "коридорам власти" и ссылка на это письмо не раз пригодится, а то в последнее время в средствах массовой информации первую волну дольщиков и дольщиков, после принятия 214 закона путают и называют юридически безграмотными. Хотя я знаю наших многих по дежурствам в Доме-4, когда вечерами обсуждали как попали в эту ситуацию, в основном консультировались с юристами. Да и у Стройметресурса на тот момент репутация успешного застройщика была, строил одновременно более 10 объектов. Громов лично ленточку на нашем объекте резал, говорил, что здесь будет город сад. Да и цены чуть дешевле чем в Москве на тот момент были. Так что обвинять дольщиков, что повелись на дешевку по крайней мере глупо. Казалось бы вопрос должен быть закрыт еще года два-три назад. А нет нет и прорываются в прессе подобные высказыывания о "без вины виноватых". Серега Рогов давал ссылки на высказывания серьезных людей, из которых ясна причина нашего недостроя, деньги ушли в Екатеринбург. Вот лучше журналисты в этом направлении и пороют, чем дольщиков обвинять.
Дом 3, кв 157
kav
Житель форума

Сообщение SILVER » 16 июл 2012 08:36

Александр Геннадьевич - спасибо за Ваше письмо! очень граммотно и от души написано - четко излагает суть нашей беды!!! :idea: лично я брал квартиру через Девейн, договор мне не очень понравился.. консультировался по знакомству у юристов "Миэля-недвижимости" - сказали по таким договорам продаются квартиры почти в половине Москвы и на тот момент это был абсолютно легальные схемы продаж. :!: :!: я успоколися и вложился в "злосчатный Овраг". то что у Стройметресурса была поддержка на тот момент Громова - тоже все знали когда рали квартиры. наш обькет казался один из самых надежных..но в РФ бывает все наоборот к сожалению для нас...уверен чиновник Тимофеев тоже адекватный и толковый чиновник..и поймет правильно письмо человека, который вот уже почти 10 мучается и не может получить свое законное жилье, за которое заплачены свои честно заработанные средства :!: :!: Ольга тоже по своему права...но Ваше письмо ближе к истине на мой взгляд!!!! :!: :idea: :idea:
SILVER
Писатель форума

Благодарил (а): 98 раз.
дом: 7

Сообщение olga » 16 июл 2012 09:50

АГС писал(а):Кстати, Ольга, я что нибудь не соответствующее действительности написал или все правда? Где я соврал?

Александр!

Это все правда, что ты написал. И с комментариями дальнейшими согласна, мы когда покупали, договор по слову разбирали и советовались с юристами, и стройку смотрели, хотя на тот момент стройки и не было, был пустырь, огороженный забором. И цены были рыночными на тот момент. СМР строил, и строил не только в Москве.

Но прежде чем отсылать письмо с претензией, надо подумать, что это нам даст для скорейшего достроя объекта и исходить именно из этого.

И если будете писать, то напишите, пожалуйста, и просьбу о дострое наших домов.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Рогов Сергей » 16 июл 2012 17:09

Все верно написано, Александр верно изложил, чиновники когда начинают заниматься нашей проблемой всегда смотрят с высока как на убогих. Типа сами дураки. Когда мы начинали движение и на каждом заседании еще в 2004 - х годах ДОКАЗЫВАЛИ документами вину ГОСУДАРСТВА. И ДОКАЗАЛИ !!! тем, а тут пришли новые.

Все было и есть, куда выводили деньги, из-за чего рухнула крупнейшая Империя Интерурал и Стройметресурс. Именно по этому старая ИГ нервно относиться к новичкам, т.к. заново все им разъяснять надо.

Так вот искать и докапываться журналисты не будут, т.к. а) Там замешаны совсем серьезные люди, и б) Уже замусолили эту тему до дыр.

Но, каждого нового соинвестора желающего заняться нашей проблемой все таки надо посвящать в рыцари и рассказывать ему то, чего он ОБЯЗАН знать. Вот и Чиновника абсолютно также. Пришли новенькие, взяли документы, ЧИТАЙТЕ, ДУМАЙТЕ, а не по верхам. Ну сам убогие, сами дураки, че-то там у них произошло, ну может им поможем, подумаем. Это не верный подход. Государство НАС ОБМАНУЛО, ты чиновник, будь добр вникай, и думай...
Рогов Сергей
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Антонина » 16 июл 2012 22:29

Саша, спасибо!!! Отлично все разложил по полочкам!
Это письмо нужно выложить на сайт МОСКОМСТРОЙИНВЕСТА лично Тимофееву, по нашей теме сайт уже работает. И к письму прикрепить ссылку на телеинтервью.
Можно добавить еще ряд фактов:
*Кстати у СМРа первые договоры от 2002года и назывались "договор долевого участия"наши договоры чисто СМРовские, практически слово в слово и есть прообраз типового ДДУ. Потом к середине 2003 года стали называться "догвор на соинвестирование", а к концу 2003г уже "договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома"
*Наши договоры Щербинка-Овражная первыми были зарегистрированы в Минстрое
*только на нашем объекте присутствовали квартиры УД(управделами Президента!!!) это видимо то-же говорило о надежности строительной компании или благодаря столь влиятельному"соинвестору или спонсору" удалось построить нашу пирамиду. Кстати именно благодаря этому факту нам не раз удалось отстоять наши позиции и доказать вину государства в нашем конкретном случае!!!
Последний раз редактировалось Антонина 16 июл 2012 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

Re: Отпор Тимофееву

Сообщение АГС » 16 июл 2012 22:38

АГС писал(а):Как обещал, публикую письмо Тимофееву. Претензию, которую надо обсудить и каждому от себя направить выложу чуть позже. Хотел бы получить по этому вопросу консультацию Дениса.

Уважаемый гражданин Тимофеев!
К сожалению, не могу обращаться к Вам по отчеству так, как в передаче от 11 июля 2012 года на телеканале «Москва-24» Вас представили как главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева. По имени слишком фамильярно, а отчество искать я поленился. Но ведь и Вы, гражданин Тимофеев, не утруждали себя подготовкой к указанной передаче. Но перейдем к сути.

11 июля 2012 года в телеинтервью на канале Москва 24 Вы сказали, что на территории новой Москвы существует 3 объекта с обманутыми дольщиками, и отметили, что крупнейший недострой находится в Щербинке на улице Овражной.

Корреспондент: «В чем главная проблема?»

Ваше интервью создает отрицательное общественное мнение об обманутых дольщиках объекта Овражная в городе Щербинка. Из Ваших слов следует, что дольщики Щербинки не очень умные авантюристы, не читающие законов, не изучающие документов, а, следовательно, сами виноваты в сложившейся ситуации.

Хочу довести до Вашего сведения, что сотрудники Москомстройинвеста представили Вам не достоверные данные.

1. Договоры с ЗАО «Стройметресурс» дольщики заключали до принятия 214 закона.
Информирую, что договоры долевого участия с ЗАО «Стройметресурс» заключались в основном в 2002-2004 годах. А Федеральный закон N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» был принят лишь 30 декабря 2004 года. Могут мне пояснить юридически грамотные юристы Москомстройинвеста, как при заключении договора долевого участия обращать внимание на 214-й закон до его принятия? Так этот закон и был принят, в том числе и в результате наших митингов против бездействия государства.

2. Дольщики невнимательно изучали документы.
На основании каких данных Вы делаете такие выводы? Мы внимательно изучили не только документы, но и действующее в 2002-2003 годах законодательство. И не обнаружили там, каких-либо гарантийных фондов, которые обязаны по закону формировать застройщики, например, как банки, участвуя в системе страхования вкладов граждан, например, как страховые организации, формируя фонды компенсационных выплат РСА. А ведь застройщики также привлекали деньги граждан, причем в размерах ничуть не меньше, чем банки. До сих пор, несмотря на постоянные тренировки внимания, не могу обнаружить требования к уставному капиталу застройщиков, сопоставимые с требованиями к уставным капиталам банков и страховщиков, которые должны увеличиваться с ростом принятых на себя обязательств, более определенных законом величин. А в чем строители лучше финансистов? Так может, невнимательны не дольщики, а законодатели, на протяжении многих лет незамечающие дыры в нашем законодательстве?

3. Дольщики смотрели рекламу.
А может Вы выйдете с законодательной инициативой запретить рекламу вовсе, коль смотреть ее предосудительно? Или Вы не четко выразили другую мысль? «Дольщики смотрели рекламу и польстились на низкие цены». По крайней мере, все мои знакомые поняли Ваше изречение именно так. А это не соответствует действительности. Для квартир на стадии строительство рыночная цена была совсем не маленькая. А в сданных ЗАО «Стройметресурс» домах в соседнем с нами квартале все квартиры были куплены еще на стадии строительства. ЗАО «Стройметресурс» вел в тот период массовое строительство в Московской области, имел несколько оконченных объектов. А как тогда на вторичном рынке обманывали покупателей (спасибо нашему законодательству) Вы уже забыли? Так, что в то время, это была единственная возможность более или менее безопасно приобрести квартиру. И перед такой дорогостоящей покупкой, как покупка квартиры, мы тщательно изучили рынок жилья, трезво оценили рекламные проспекты застройщиков, и приняли на тот момент самое разумное решение. Вот политические риски мы не смогли просчитать. Информации тогда было маловато. У Вас возможностей больше. Ради любопытства дайте поручение службе безопасности выяснить, почему в 2004 банки не возобновили кредитные линии для ЗАО «Стройметресурс».

Спасибо Вам, конечно, что Вы благосклонно поставили нас на второе место после застройщиков в ряду виноватых. Но Вы просто не обратили внимания на наше законодательство, иначе мгновенно поняли бы, что единоличный лидер среди провинившихся - это государство, ответственное за законодательную базу. За ним с большим отрывом следуют застройщики, которым государство позволяет бесчинствовать.
И дольщики, не без того, виноваты. Да все граждане виноваты, что с особым цинизмом родились в России. И эта вина самая тяжкая. Искупить невозможно.

Уважаемый Константин Петрович.
Я верю, что Вы не имели намерения опорочить дольщиков Овражной, просто не точно сформулировали. И поэтому я и все, кто не по своей вине оказался в стол плачевной ситуации, просим Вас разобраться в нашей проблеме и оказать содействие в её разрешении.

Гражданин России, родившийся в селе Нагатине, Ленинского района, Московской области, обманутый дольщик объекта Овражная города Щербинка, Скрягин Александр Геннадьевич.

Ольга, внес поправки.
АГС
Писатель форума

Сообщение Антонина » 16 июл 2012 22:49

olga писал(а): таких, которые покупали в 2010, 2011 и мае 2012 г. (и такие есть), предостаточно.
И сейчас квартиры в наших домах активно продаются и опять же активно покупаются. Ты поговори с людьми, которые покупали в 2012 г.! Мне их просто жалко

Представители ИГ были на приеме в новой Префектуре. Там в частности было сказано, что Москва войдет стороной в Инвестконтракт
Соответственно Инвестконтракт будет тщательно изучен, также и наш реестр будет тщательно изучаться Москвой.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона