Отпор Тимофееву

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Сообщение Анна » 18 июл 2012 10:46

Отличное письмо :
Я бы ещё добавила, что при заключении договоров долевого строительства в период 2002-2004 г.г. мы руководствовались Федеральным законом №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений». На отношения по осуществлению денежного финансирования строительства жилого дома распространялись правила Закона РСФСР от 26.06.1991г. «Об инвестиционной деятельности в РСФСР».
Касаемо рекламы, добавила бы, что тем более данную строительную организацию рекламировали местные органы управления и непосредственно мер г.Щербинки дубинин.
Кроме того добавила бы о бездействии прокуратуры по розыску денег инвесторов.
Анна
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение АГС » 18 июл 2012 16:04

Спасибо за подсказки. Постараюсь органично вставить.
АГС
Писатель форума

Сообщение АГС » 19 июл 2012 08:00

Последний вариант с учетом замечаний.
Все таки решил - не верь, не бойся, не проси.
Отправить по эл-почте не получается. В разработке.

Главе Москомстройинвеста Тимофееву К.

Уважаемый гражданин Тимофеев!
К сожалению, не могу обращаться к Вам по отчеству так, как в передаче от 11 июля 2012 года на телеканале «Москва-24» Вас представили как главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева. По имени слишком фамильярно, а отчество искать я поленился. Но ведь и Вы, гражданин Тимофеев, не утруждали себя подготовкой к указанной передаче. Но перейдем к сути.

11 июля 2012 года в телеинтервью на канале Москва 24 Вы сказали, что на территории новой Москвы существует 3 объекта с обманутыми дольщиками, и отметили, что крупнейший недострой находится в Щербинке на улице Овражной.

Далее приведу часть интервью.

 Корреспондент: «В чем главная проблема?»
 Гражданин Тимофеев: «Главная проблема и по этим и по другим адресам это то, что граждане на протяжении последних 5, 7, 8 лет вкладывали в долевое строительство достаточно опрометчиво. Смотрели на рекламу, до конца не изучали документы, совсем не обращали внимание на закон 214, который гласит, что должны заключаться только договоры долевого участия. ……»
 Корреспондент: «… Правильно я понимаю, что, по сути, виноваты сами граждане, юридическая безграмотность наших граждан? Вы обратили внимание, на какие то документы.»
 Гражданин Тимофеев: «Мы считаем, что конечно в первую очередь виноваты не граждане, в первую очередь виноваты те застройщики, которые привлекли деньги у граждан. ….»

Ваше интервью создает отрицательное общественное мнение об обманутых дольщиках объекта Овражная в городе Щербинка. Из Ваших слов следует, что дольщики Щербинки не очень умные авантюристы, не читающие законов, не изучающие документов, а, следовательно, сами виноваты в сложившейся ситуации.

Хочу довести до Вашего сведения, что сотрудники Москомстройинвеста представили Вам не достоверные данные.

1. Договоры с ЗАО «Стройметресурс» дольщики заключали до принятия 214 закона.

Информирую, что договоры долевого участия с ЗАО «Стройметресурс» заключались в основном в 2002-2004 годах. А Федеральный закон N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» был принят лишь 30 декабря 2004 года.

Могут мне пояснить юридически грамотные юристы Москомстройинвеста, как при заключении договора долевого участия обращать внимание на 214-й закон до его принятия? Так этот закон и был принят, в том числе и в результате наших митингов против бездействия государства.

Но мы при заключении договоров долевого строительства в период 2002-2004 г.г. обращали пристальное внимание на существующий Федеральный закон №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений». На отношения по осуществлению денежного финансирования строительства жилого дома распространялись в то время правила Закона РСФСР от 26.06.1991г. «Об инвестиционной деятельности в РСФСР», которые тоже не ускользнули от нашего внимания.

2. Дольщики невнимательно изучали документы.

На основании каких данных Вы делаете такие выводы?

Мы внимательно изучили не только документы, но и действующее в 2002-2003 годах законодательство. И не обнаружили там, каких либо гарантийных фондов, которые обязаны по закону формировать застройщики, например, как банки, участвуя в системе страхования вкладов граждан, например, как страховые организации, формируя фонды компенсационных выплат РСА. А ведь застройщики также привлекали деньги граждан, причем в размерах ничуть не меньших, чем банки.

До сих пор, несмотря на постоянные тренировки внимания, не могу обнаружить требования к уставному капиталу застройщиков, сопоставимые с требованиями к уставным капиталам банков и страховщиков, которые должны увеличиваться с ростом принятых на себя обязательств, более определенных законом величин. А в чем строители лучше финансистов? Так может, невнимательны не дольщики, а законодатели, на протяжении многих лет незамечающие дыры в нашем законодательстве?

3. Дольщики смотрели рекламу.

Так надо выйти с законодательной инициативой запретить рекламу вовсе, коль смотреть ее предосудительно. Или Вы не четко выразили другую мысль? «Дольщики смотрели рекламу и польстились на низкие цены». По крайней мере, все мои знакомые поняли Ваше изречение именно так. А это не соответствует действительности.

Для квартир на стадии строительство рыночная цена была совсем не маленькая. А в сданных ЗАО «Стройметресурс» домах в соседнем с нами квартале все квартиры были куплены еще на стадии строительства. ЗАО «Стройметресурс» при поддержке губернатора Громова вел в тот период массовое строительство в Московской области, имел несколько оконченных объектов. Да и представитель власти, мер города Щербинки, бойко рекламировал ЗАО «Стройметресурс». Все равно, спасибо за совет, что на власть лучше не смотреть.

Вы как финансист, конечно, изучали, чем в теории отличается «рынок продавца» от «рынка покупателя». Так вот, мы на практике вкусили «рынок продавца». А как тогда на вторичном рынке обманывали покупателей (спасибо нашему законодательству) Вы уже забыли?

Так, что в то время, это была единственная возможность более или менее безопасно приобрести квартиру. И перед такой дорогостоящей покупкой, как покупка квартиры, мы тщательно изучили рынок жилья, трезво оценили рекламные проспекты застройщиков, и приняли на тот момент самое разумное решение.

Вот политические риски мы не смогли просчитать. Информации тогда было маловато. У Вас возможностей больше. Ради любопытства дайте поручение службе безопасности выяснить, почему в 2004 банки не возобновили кредитные линии для ЗАО «Стройметресурс».

Но ведь Ваше интервью имеет скрытый смысл, а именно:

 Корреспондент: «В чем главная проблема?»
 Гражданин Тимофеев: «Главная проблема по адресу Овражная Щербинка это то, что администрация Президента Путина и граждане вкладывали в долевое строительство достаточно опрометчиво. Смотрели на рекламу, до конца не изучали документы, совсем не обращали внимание на закон 214, который гласит, что должны заключаться только договоры долевого участия. ……»
 Корреспондент: «… Правильно я понимаю, что, по сути, виноваты сама администрация Президента Путина и сами граждане, юридическая безграмотность нашей администрации Президента Путина и наших граждан? Вы обратили внимание, на какие то документы.»
 Гражданин Тимофеев: «Мы считаем, что конечно в первую очередь виноваты не администрация Президента Путина и граждане, в первую очередь виноваты те застройщики, которые привлекли деньги у администрации Президента Путина и граждан. ….»

Вот ведь фокус какой, администрация Президента Путина со штатом юристов, финансистов, политологов и полным доступом к любой информации, ничем неограниченной возможностью аудировать всех и вся не сумела в 2002- 2003 годах разглядеть очевидную глупость, которая уже в 2006 была ясна не только Вам, но и нам, неумным дольщикам. Хорошо бы, чтобы задний ум торчал спереди.

Ой, неужели Вас не проинформировали, что значительную часть квартир в Овраге приобрела администрация Президента Путина, и что в том числе и по этой причине доплатить за дострой дольщики не могут. Слишком велика сумма «за того парня». А кому переданы эти квартиры, Вам доложили? Представляете, как обрадуются отставные скитальцы сдаче Оврага в эксплуатацию!

Спасибо Вам, конечно, что Вы благосклонно поставили нас на второе место после застройщиков в ряду виноватых. Вы просто не обратили внимания на наше законодательство, иначе мгновенно поняли бы, что единоличный лидер среди провинившихся - это государство. За ним с большим отрывом следуют застройщики, которым государство позволяет бесчинствовать.

И дольщики, не без того, виноваты. Да все граждане виноваты, что с особым цинизмом родились в России. И эта вина самая тяжкая. Искупить невозможно.

Гражданин России, родившийся в селе Нагатино, Ленинского района, Московской области, обманутый дольщик объекта Овражная города Щербинка, Скрягин Александр Геннадьевич.
АГС
Писатель форума

Сообщение АГС » 19 июл 2012 08:17

Последнее уточнение.

2. Дольщики невнимательно изучали документы.

На основании каких данных Вы делаете такие выводы?

Мы внимательно изучили не только документы, но и действующее в 2002-2003 годах законодательство. И не обнаружили там, каких либо гарантийных фондов, которые обязаны по закону формировать застройщики, например, как банки, участвуя в системе страхования вкладов граждан, например, как страховые организации, формируя фонды компенсационных выплат РСА. А ведь застройщики также привлекали деньги граждан, причем в размерах ничуть не меньших, чем банки.

До сих пор, несмотря на постоянные тренировки внимания, не могу обнаружить требования к уставному капиталу застройщиков, сопоставимые с требованиями к уставным капиталам банков и страховщиков, которые должны увеличиваться с ростом принятых на себя обязательств, более определенных законом величин. А в чем строители лучше финансистов? Так может, невнимательны не дольщики, а законодатели, на протяжении многих лет незамечающие дыры в нашем законодательстве?

Да и договоры ЗАО «Стройметресурс» заключал сначала, как "договор долевого участия" (практически слово в слово прообраз типового ДДУ), потом к середине 2003 года, как "договор на соинвестирование", а к концу 2003г уже, как "договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома". Ощущаете, как распоясывался ЗАО «Стройметресурс». Ему дольщики потворствовали или властные структуры?
АГС
Писатель форума

Сообщение Денис » 19 июл 2012 08:30

Изображение

Изображение
Долгострой М.О. г.Щербинка ул.Овражная-2, начало стройки 2002 г. - окончание ???
Денис
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение АГС » 19 июл 2012 08:38

Спасибо. Вставлю.
АГС
Писатель форума

Сообщение Анна » 19 июл 2012 12:29

А там вроде не Администрация президента а Министерство обороны РФ, или они вместе? И ещё я думаю, что немного с фомильярностью переборщил, как бы не посчитали оскорблением должностного лица , ато ещё и по судам затаскают.
Анна
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Б.С.Н. » 19 июл 2012 16:06

Уважаемые соседи! На прошлой неделе я записался на прием к Тимофееву К.П. Обещали позвонить и назвать
дату приема. Сегодня позвонил в Москомстройинвест по тел: 8(495)645-80-96 и поинтересовался, когда меня
пригласят на прием. Мне ответили, что позвонят в течение месяца. Тогда я не стал ждать приглашения и
отнес письмо на имя Тимофеева К.П. на ул. Воздвиженка дом 8/1, стр. 1. Вход со стороны Романова пер.
Пусть почитают и вникнут в нашу проблему. Вот тогда и будет о чем говорить на приеме.
Б.С.Н.
Новичок

Сообщение olga » 19 июл 2012 16:11

Александр!

Можешь послать свою претензию и на сайте Москомстройинвеств в теме
обращение к председателю:

http://invest.mos.ru/index.php/obrashenie
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение АГС » 19 июл 2012 19:06

Ольга, спасибо за ссылку. Отправил.
Я находил раньше, как отправлять, но забыл куда тыкать.
Напиши, как попасть на страничку для отправки. Вдруг еще чего нибудь сочиню.

Адм. Преза передала квартиры в МО.
АГС
Писатель форума

Сообщение АГС » 19 июл 2012 19:11

Да вроде никаких оскорблений не было, клеветнических сведений тоже.
А насчет фамильярности, так меня мама плохо воспитала.
Но за это пока не судят.
А действительно, могут мне что нибудь вменить?
Вон Минкин сколько фамильярных писем президенту написал и вроде ничего.
Может и у меня обойдется?
АГС
Писатель форума

Сообщение olga » 19 июл 2012 19:18

АГС писал(а):
Напиши, как попасть на страничку для отправки. Вдруг еще чего нибудь сочиню.

Адм. Преза передала квартиры в МО.

Входишь на официальный сайт Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестконтрактов в строительстве ....

Ссылка: http://invest.mos.ru/

С левой стороны экрана есть кнопка "Обратиться к Председателю", т. е к Тимофееву, жмешь ее и попадаешь на вышеприведенную ссылку.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение АГС » 19 июл 2012 20:09

Понял.
Слишком широко открыл экран.
АГС
Писатель форума

Сообщение Антонина » 19 июл 2012 21:07

АГС писал(а):Да вроде никаких оскорблений не было, клеветнических сведений тоже.
А насчет фамильярности, так меня мама плохо воспитала.
Но за это пока не судят.
А действительно, могут мне что нибудь вменить?
Вон Минкин сколько фамильярных писем президенту написал и вроде ничего.
Может и у меня обойдется?

Саш, они там хозяева, и соответственно не пропустят при модерации, а суть письма ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ!!! поэтому давай эмоции,переполняющие каждого дольщика оставим на нашем форуме, а чиновнику пошлем САМУЮ СОЛЬ. Как в фильме "В бой идут одни старики". Поверь мне, наш сайт они то-же читают.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение АГС » 20 июл 2012 05:58

Хорошо, пошлю на бумажке.
АГС
Писатель форума

Пред.След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона