ОБСУЖДЕНИЕ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ и условий заключения ДДУ

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ и условий заключения ДДУ

Сообщение Mary » 28 мар 2016 10:56

Слепой Пью писал(а):Вопрос по доплата за превышение метража.
Почему в 7-м домен доплачивают по 35000 руб. с метра, а у меня в 6-м ДДУ сделан на доплату более 70000 руб. за метр?
Я пока не звонил и не уточнял метраж по своей квартире, но многие пишут, что увеличение часто 2 и более кв. метров. Это большая доплата в кризисные времена, причем еще обидно переплачивать в 2 раза на фоне 7-го дома.
Чем они отличились что им такая скидка? Но это ладно.
Но главное - почему я должен платить в 2 раза больше?

В ДДУ по 7му дому тоже была цена указана более 70000 за метр и по телефону, когда дом ввели Брод говорил, что платить придется в соответствии с ДДУ.
Когда написали коллективное письмо от 7го дома, то Брод изменил стоимость метра до 35000 руб. Поэтому если у Вас ДДУ с Бродом, то может стоить подождать информации от Брода.
Mary
Житель форума

Благодарил (а): 167 раз.
дом: 7

Сообщение Mary » 01 апр 2016 09:15

Сегодня в личном кабинете событие "Выдача ключей" изменилось на "Оформление в собственность". Соседи по 7му дому, кто-то оформил собственность не через суд? Можно отменять приостановку?
Mary
Житель форума

Сообщение Надежда » 01 апр 2016 13:18

Mary,скажите, у кого на сайте ,оформление в собственность? Ни у "Брода",ни у"Мортона",ни у Управляющей компании я не нашла.
Надежда
Постоялец

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Mary » 01 апр 2016 13:38

Надежда писал(а):Mary,скажите, у кого на сайте ,оформление в собственность? Ни у "Брода",ни у"Мортона",ни у Управляющей компании я не нашла.

В личном кабинете на сайте Управдом в самом верху есть строка с событиями и под номером 6 "Оформление в собственность" стало активно, предыдущие уже не доступны и не доступно заключительное событие "Мечта сбылась!"
Mary
Житель форума

Сообщение АГС АГС » 20 дек 2018 16:33

Anton171 писал(а):
АГС АГС писал(а):
kvartira76 писал(а):Сообщаю важную новость:
1. СУД ЩЕРБИНКИ ПРИЗНАЛ, ЧТО НАШИ ДОГОВОРЫ С БРОДОМ ЯВЛЯЮТСЯ ДОГОВОРАМИ ДДУ, А НЕ СОИНВЕСТИРОВАНИЯ!!!
2. ДОГОВОРЫ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ В РОСРЕЕСТРЕ !!!
3. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ДОЛЮ В ВИДЕ КВАРТИРЫ !!!

Брод ожидаемо с решением суда не согласен, подаст апелляцию)))

То есть Брод подал апелляцию, если суд в январе?

Суд у группы людей уже прошёл - решение принято, но ещё не опубликовано, ввиду загруженности по их словам. В Январе судебные заседания у других людей. Аппеляцию на данный момент Брод не подавал.
В иске требование не понудить Брод заключить дду, а признать текущие договоры соответствующими

Я вникал в ДДУ много лет назад и многого не помню.
Но основная суть, которая отложилась у меня в голове,
следующая.
1. Регистрация ДДУ. Это для того, чтобы не было двойных продаж.
2. Страхование. Это для того, чтобы было кому выплатить деньги.
в случае банкротства застройщика.

От сюда и вопросы.
1. После того, как наш инвестдоговор стал соответствовать
ДДУ, произошла госрегистрация наших договоров?
2. В какой страховой организации застрахована гражданская
ответственность Брода?

Если нет ни первого, ни второго, то решение суда
большого значения не имеет.
Но я считаю, что всем дольщикам ЛУЧШЕ ИМЕТЬ
ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. На всякий случай.
Особенно переуступщикам.

Если есть и первое, и второе, то всем дольщикам
надо бежать в суд теряя тапки.

Антон, сообщите пожалуйста подробности.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 322 раз.
дом: 5

Сообщение Anton171 » 20 дек 2018 17:22

АГС АГС писал(а):Я вникал в ДДУ много лет назад и многого не помню.
Но основная суть, которая отложилась у меня в голове,
следующая.
1. Регистрация ДДУ. Это для того, чтобы не было двойных продаж.
2. Страхование. Это для того, чтобы было кому выплатить деньги.
в случае банкротства застройщика.

От сюда и вопросы.
1. После того, как наш инвестдоговор стал соответствовать
ДДУ, произошла госрегистрация наших договоров?
2. В какой страховой организации застрахована гражданская
ответственность Брода?

Если нет ни первого, ни второго, то решение суда
большого значения не имеет.
Но я считаю, что всем дольщикам ЛУЧШЕ ИМЕТЬ
ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. На всякий случай.
Особенно переуступщикам.

Если есть и первое, и второе, то всем дольщикам
надо бежать в суд теряя тапки.

Антон, сообщите пожалуйста подробности.

Само решение ещё не на руках, первой его получит Марина, посмотрим, что там будет написано, касательно регистрации. Регистрация в Росреестра это следующий этап, как зарегистрировать будем думать, изначально такое решение нужно было, что б мкси внёс в реестр обманутых дольщиков.

По дому 3, в части страхования у Брода был договор с НО «ПОВС застройщиков» и был договор дду зарегистрированный в Росреестра, но только один. На данный момент в какой страховой есть или нет, я не знаю. По регистрации договоров будем выяснять возможно ли это и если возможно то как и конечно потом всем сообщим.
Anton171
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
дом: 3

Сообщение Савелий » 21 янв 2019 18:49

Anton171 писал(а):
Само решение ещё не на руках, первой его получит Марина, посмотрим, что там будет написано, касательно регистрации. Регистрация в Росреестра это следующий этап, как зарегистрировать будем думать, изначально такое решение нужно было, что б мкси внёс в реестр обманутых дольщиков.

.

А зачем так сложно ? Может проще обжаловать отказ МКСИ (административный иск) и обязать их внести в реестр. Это проще.
Получив решение суда которым инвестиционный договор будет признан договором ДДУ, вы все ровно не решите все проблемы и Росреестр ваш договор не зарегистрирует. Ну приложите вы к заявлению и своему договору Решение суда, все ровно Росреестр откажет, поскольку у него нет никакой исходной информации по объекту и правообладателям в целом. Это мы уже проходили.
Савелий
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Anton171 » 24 янв 2019 16:37

Савелий писал(а):
Anton171 писал(а):

.

А зачем так сложно ? Может проще обжаловать отказ МКСИ (административный иск) и обязать их внести в реестр. Это проще.
Получив решение суда которым инвестиционный договор будет признан договором ДДУ, вы все ровно не решите все проблемы и Росреестр ваш договор не зарегистрирует. Ну приложите вы к заявлению и своему договору Решение суда, все ровно Росреестр откажет, поскольку у него нет никакой исходной информации по объекту и правообладателям в целом. Это мы уже проходили.

Не совсем понял, что именно «сложно»?
Обжаловать отказ МКСИ не проще, они сейчас руководствуются 560 приказом, по данному приказу в реестр попадаю только договоры дду по 214/фз, соответственно их отказ вполне законен. Поэтому и признаем, что б попасть в реестр мкси. Регистрация договора в Росреестре не является самоцелью, задача была попасть в реестр и потом признать объект проблемным..
Anton171
Постоялец

Сообщение Савелий » 24 янв 2019 21:38

А руководствуясь Пленумом ВС, который указал, что любая сделка оформленная в обход 214 признается договором заключённым по ФЗ214, не проще?
Зачем масло масленное..
В судебном порядке обжалуется отказ и в этом же процессе руководствуясь ВС РФ, доказывание равнозначность вашего договора, договору ДДУ.
Савелий
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Anton171 » 25 янв 2019 14:08

Савелий писал(а):А руководствуясь Пленумом ВС, который указал, что любая сделка оформленная в обход 214 признается договором заключённым по ФЗ214, не проще?
Зачем масло масленное..
В судебном порядке обжалуется отказ и в этом же процессе руководствуясь ВС РФ, доказывание равнозначность вашего договора, договору ДДУ.

Да, ВС говорит - независимо от того как поименован договор, если по сути он является дду, то признаётся таковым. Это проще, но не для всех )) многое зависит от того когда и как заключался договор.

Масла масленного нет - по сути все одно и тоже.
подавался иск с требованием признание доли в недострое, решили добавить второе требование в этот же иск по признанию договора соответствующим 214фз. Получился один иск два требования. Это проще и дешевле, чем два отдельных дела вести по доли и по дду. Есть люди которые как Вы и говорите дополнительно обжалуют сам отказ мкси.
Anton171
Постоялец

Пред.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона