Былое и думы

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Былое и думы

Сообщение АГС АГС » 02 сен 2015 22:30

Читаю форум в ретроспективе.

Много того, что надо напомнить.
Как много раз писал - люблю цитировать умных людей.
Поэтому в основном будут самоцитаты.
После выступления Ирэн на КРГ напомню, что она за чел в моих глазах.
Заинтересует, почитайте архив.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 322 раз.
дом: 5

Re: Былое и думы

Сообщение АГС АГС » 02 сен 2015 22:36

АГС писал(а):А помнится мне был Вечный ПРОХОР. Куда то пропал. Сколько зим прошло. И вот явление Ирэн народу. По стилю, ну вылитый Вечный Прохор.

Момент действительно переломный. Меняется Субъект. Конечно, люди нервничают. Это видно по общению на форуме.

И вдруг появляются Ирэн, делает над собой усилие, стараясь не встревать в сплетни и ругани, не опускаться до того уровня. Но судя по дальнейшим заявлениям усилия тщетны.

Если эти высказывания:

1- заговорщики из ИГ захватили власть;
2 - ИГ хочет обмануть часть дольщиков;
3- Есть дольщики хорошие, а есть прихлебатели ИГ, выполняющие ее заказ;
4- Изучение рта Рогова не выявило аспектов, достойных моего интереса;
5- Навязчивая Антонина телефонными звонками мешает мне жить и работать

не ругань и сплетни, по мнению Ирэн, то хочу брать у нее уроки брани, потому, как чувствуется профи в данном вопросе.

И почему то, даже в новогоднем поздравлении выделяются отдельные дома.

И, как говорит Ирэн, Вам решать, стравливают нас или нет.

Я не во всем согласен с бывшим активистом Роговым и действующим активистом Лосевой, но мне ясно какие пути решения они предлагают.

Неясен мне вычурный путь Татьяны. Непонятно, какой позитив у Ирэн.

Кстати, Ирэн, не знаю как Сергей, а я как раз очень хочу, чтобы Вы рассказали на сайте, что было на том совещании, которое было спланировано Бродом и Антониной. Испытываю жгучее желание получить огромный удар и отвернутся от ИГ.

Ирэн, если Вы обладаете такой информацией, то, как порядочный соинвестор, обязаны рассказать. И рассказать незамедлительно.

А Вы Рогова стращаете. А он и так, по Вашим словам, рассудком тронулся и уже 2 дня действуете далеко не только от своего имени.

И что это у Вас за ролевые игры с Сергеем. То Вы стоматолог и рассматриваете ротовую полость, то психиатр и диагностируете ему расстройство личности. Даже забавно, в какой роли будете озорничать дальше.

Я ничего не придумал. Все взято из сообщений Ирэн, чуть в измененной форме, но без изменения смысла.

Почитайте, что Ирэн несла (глагол писала не совсем подходит) на форуме.
И эта дама от имени всех дольщиков д3 выступает на КРГ.
Какой безумец ее делегировал?
Натали, похоже Вы, судя по Вашим сообщениям.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 02 сен 2015 22:40

Напоминаю дату и тему предыдущего сообщения

СВЕЖИЕ НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ 2
Сообщение АГС » 14 янв 2012 01:34
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 02 сен 2015 22:45

Тема - мы против предложения ИГ!!!!
АГС » 06 июл 2005 19:45

Это я писал 10 лет назад.
А до сих пор актуально.

АГС писал(а):Уважаемые соинвесторы и будущие соседи!

Не хочу выступать в защиту ИГ, но объективности ради, следует признать следующие вещи:

1 Члены ИГ никому из нас ничем не обязаны. Они защищают свои интересы. Что будет с другими соинвесторами, для них не имеет значения, точно так же как для любого из соинвесторов интересы всех остальных безразличны. Я первый брошу камень в того кто скажет - "мне предложили вернуть деньги с учетом роста стоимости кв. м., но я с возмущением отказался предать общие интересы".
Я бы с радостью взял. И подлого здесь ничего нет. У нас не было взаимных договоренностей, когда мы вкладывали деньги. Каждый делал это на свой страх и риск, а следовательно выбираться должен в одиночку. Это цинично, но честно. То есть, у нас нет оснований что-то требовать с ИГ.

2 Каждый член ИГ действует в своих личных интересах. К счастью для всех остальных наши стратегические интересы совпадают. Если мы расходимся в вопросах тактики, глупо требовать с ИГ, что бы они начали действовать, как нам кажется правильным. Но любой может все сделать сам, если считает, что ИГ не справляется или ошибается. (Считаете, что не доносят мнение соинвесторов до Тихонова, напишите его в письменном виде и передайте через ИГ, или пойдите вместе с ИГ к Тихонову и выскажите это мнение. Хотя у каждого мнение свое и другие предъявят претензию, что их соображения не донесли). То есть, у нас нет права обвинять ИГ в плохой работе

3 ИГ не брало обязательств по решению наших проблем. Судя по количеству критики и обвинений в адрес ИГ многие пребывают в иллюзии, что переложили ответственность на членов ИГ и могут осуществлять только оперативный контроль. То есть каждый соинвестор несет личную ответственность вложенными деньгами за окончание строительства.

4 ИГ обязано доносить до нас то, что предлагает Тихонов. Учитывая наши общие интересы это нужно и членам ИГ и соинвесторам. Или мы предпочитаем, что бы она этого не делала. То есть не надо ругать ИГ за действия СМР.

5 ИГ не являются профессиональными конкурсными управляющими. Мы все попали в такую переделку в первый раз. Никто не знает, как правильно действовать. Схема покупки квартир и была рассчитана так, что бы затруднить получение денег с СМР. Даже супер профи не смогут разрулить ситуацию без потерь. То есть не надо надеяться, что ИГ знает или придумает замечательную схему.

Мне не нравится то, что предлагает ИГ. Уверен, что членам ИГ то же не нравятся их предложения. Чего уж тут хорошего. К сожалению, я пока лучшего то же не придумал.

Ведь если отбросить эмоции, как раз члены ИГ могут предъявлять остальным претензии – что ты сделал. А они в силу своих возможностей делают. Кто будет упрекать в отсутствии результата, пусть сделает, как надо.

Прошу прошения, забыл подписаться.

Скрягин АГ
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 02 сен 2015 22:48

Ай-да Скрягин, ай-да молодец!
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение Рогов Сергей » 03 сен 2015 16:56

АГС напиши книгу :))) я хочу быть в истории :))))) запечатлен !
s-sr.ru
Рогов Сергей
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение АГС АГС » 11 сен 2015 09:48

Антонина » 09 июн 2014 20:28
Обсуждение состояния Строительства

Антонина писал(а):
Алексей,Ольга писал(а):Я видимо что-то упустил, по-поводу поддержки, хотя митинги посещал, по не думаю что Су-155 стал бы кого слушать, он и сейчас никого не слушает...А Мосгорсстройнадзор странно как то влияет на ход строительства 3-го дома. Если он знал о ситуации с отклонениями, которые невозможно устранить, без административного ресурса, почему не выдал ЖЕСТКИЕ предписания, ведь есть специалисты и есть понимания ситуации, а чудес действительно не бывает...А сейчас действительно стройте, стройте, построили?-Так дело не пойдет!-Исправляйте! Как?-Да как хотите. И почему молчит Мортон? Он же то же в курсе и он как бы это все курирует. И что же будет дальше? И могут ли на что-то сейчас повлиять жители 3-го дома(будущие, очень надеюсь), хотя звучит это смешно, если бы не было так грустно.

В том то и дело, что СУ-155 никого не слушали, но Стройнадзор им никак не обойти.
А как ещё может повлиять Стройнадзор, только сказать, что эту работу у них потом не примут И сказать настойчиво и доходчиво, что точно не примут если СУшники не устранят недостатки уже сейчас :!: :!: :!:
Мне кажется, что жителям 3-его дома если у вас есть понимание того, что строят криво-косо нужно писать письма в ДРНТ, Мосгостройнадзор, АЩ и Префектуру и собрать подписи под письмами.

Чтобы либо прекратили беспредел, либо дали гарантии, что все строится с соблюдением строительных норм и правил.
Мосгосстройнадзор отвечает после приемки дома вплоть до уголовной ответственности. Поэтому Су-155 может сколько угодно упираться не обращать внимания, но если им скажут, что не примут-ЗНАЧИТ ТОЧНО НЕ ПРИМУТ :!: :!: :!:
В зону ответственности Мортона дом №3 не подпадает. Его отдали СУ-155 и Мортон туда даже не вникает.

Если кто может влиять на СУ-155 в этой ситуации так это БРОД-Эстейт.
Но если бы БРОД мог влиять он бы не допустил СУшников на площадку, но им "выкрутили руки" пресловутый административный ресурс. И они ушли в сторону с понурой головой.

Вот совместно с БРОДОМ дольщики дома №3 могут что-то предпринять.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 11 сен 2015 09:51

Сообщение Антонина » 07 июн 2014 23:52

Антонина писал(а):
Алексей,Ольга писал(а): Антонина, скажите пожалуйста, а не может так получиться с 3-ем домом, что Мосгосстройнадзор не примет дом с такими фасадами, даже если их и подправят, и все. Будет ли СУ-155 разбирать кладку и возвращаться к вентилируемым фасадам? Хватит ли на это денег? И почему так получается у СУ? Строить не умеют? Я не пойму одного, получается одной из причиной вент фасадов является не возможность избежать так называемой "Волны"? Почему? Прокомментируйте, если можно. Спасибо.

К этим фасадам, к качеству кирпичной кладки, не только к качеству кирпича, а именно к вольной конфигурации кирпичной кладки у Мосгоссторйнадзора и возникли серьезные вопросы.
Тоже, что в прошлом году по домам 5,6,7.
Мортону тоже страшно не хотелось сносить кирпичную кладку.
Одно из предложений было достроить дома и закрыть их вентфасадом, что бы скрыть перепады в кладке. Вы помните фото по 7 дому где висел грузик-отвес и показывал, что отклонение составляло до 70 см почти метр. Чтобы выровнять фасад на одну ось, кронштейны вентфасада должны были отстоять от стены на 70 см-это нонсенс.
Считали, прикидывали и так и эдак и именно поэтому снесли кирпичную кладку.
Монолит ведь остался прежний и приняли решение возводить вентфасад. Где-то плиты отрезают, где-то доливают и возводят фасад по одной оси.

Сейчас на доме №3 отклонение около 45 см. Как СУ-155 удастся обойти такое расхождение :?: :!:
Сейчас у них видимо расчет на так называемый административный ресурс (т.е. коррупционная составляющая). Если они не захотели сносить кирпичную кладку, возможно им придется так или иначе, чтобы скрыть этот дефект возводить вентфасад поверх этой кладки.

В пользу этого факта говорит то, что на 4 доме Мортон будет возводить вентфасад. А изначально планировали кирпичную кладку, что бы дома 3 и 4 не отличались друг от друга.
И то что возведение кирпичной кладки на доме № 3 заметно замедлилось.

Все эти факты я описывала год назад перед тем как было окончательно принято решение о том, что дом №3 будет достраивать СУ-155.
Боролись с Ольгой как Дон Кихоты с ветряными мельницами с Перепелицей и СУ-155...
Но "жители" дома №3 нас не поддержали, наоборот радовались , что СУшники так бодро продолжают кирпичную кладку, что к лету 2014 года уже сдадут дом.

Есть такой афоризм:"Казалось, что это конец. Оказалось, что не казалось!"
К сожалению чудес не бывает.
И свое решение Мосгоссторйнадзор скоро Сушникам выдаст.

Единственное, что говорят ВСЕ специалисты ничего фатального, непоправимого для строительства нет. Но упущенное время для кого-то тоже фатально!!!!
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 11 сен 2015 09:59

Антонина » 25 авг 2014 14:59
ПРЕССА О НАС

Антонина писал(а):
Julia писал(а):Антонина, на Ваш взгляд все таки есть проблемы серъезные c 3 домом?
По отчету и фотографиям видно, что начали и ведут работы по корректировке балконов и выравниванию стен. Вроде бы они придерживаются графика строительства.

Серьезные проблемы Мосгосстройнадзор СУ-155 исправить заставит-это очевидно.
Но на доме работают ВСЕГО 30 человек!!!!
Вас это устраивает? Сколько такими темпами они будут строить и перестраивать?

С представителями Мортона можно раз в две недели встречаться лицом к лицу на стройке и задавать напрямую все волнующие нас вопросы.
Представители СУ-155 с дольщиками не встречаются.

Перед выборами у вас есть возможность напрямую задать свои вопросы Балакину на одной из встреч с избирателями. Потребовать увеличения численности рабочих на Овражной, ускорения сроков строительства, увеличения финансирования. На встрече Балакин вам хоть пообещает и это можно зафиксировать. А потом и этого не будет...
До выборов осталось три недели :idea: :idea: :idea:
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 11 сен 2015 10:13

Антонина » 12 дек 2014 13:22

Антонина писал(а):
Алексей,Ольга писал(а):На счет готовности, имелась ввиду внешняя конечно же, про весь дом иллюзий нет
Интересно, а как мы могли помешать нужным людям завести Су-155 на нашу стройку, если даже сейчас Перепелица, и тому есть письменное подтверждения дает информацию не соответствующую действительности, да и устно на встрече он двух слов связать не может, информации ноль, а когда совсем мычать не может,заявляет, что может сюда, на стройку, больше не приезжать. Как он вообще столько лет может занимать подобные посты.Хотя...(он похож на Псаку, так же излагает). Но главный сейчас вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ третьему дому?(Российский такой вопрос). Спасибо.

У нас дольщиков одно оружие-булыжник пролетариата.
Нужно было митинговать!!!! Вас призывали, уговаривали, убеждали дольщики других домов давайте митинговать мы вас поддержим, СУ-155 для вас не спасение, а погибель вашему дому. У вас не было не только активности, но и единства во мнениях.
Те кто хотел и хочет продать им лишь бы как строили или делали видимость, что строят. А те кому жить в этом доме должны понимать, что то что сейчас лепил и лепит СУ-155 это не дом, который потом можно будет сдать Мосгоссторйнадзору.
ОСОЗНАЙТЕ ЭТО!!!
Требуйте тогда экспертизы этого дома. Он не только изнутри не готов, нет гарантии, что не рухнет эта кирпичная кладка, как в фильме "Шырли-Мырли" аэропорт.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 11 сен 2015 10:18

Посмотрите, когда Тоня про СУ писала.
И это не самые ранние сообщения.
Обо всем писала, про митинг говорила, поддержать мы обещали.

Теперь понятен мой праведный гнев на предъявляющих претензии.

Интересно, никто не хочет извиниться за несдержанность?
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 13 сен 2015 11:47

АГС писал(а):Последний вариант с учетом замечаний.
Все таки решил - не верь, не бойся, не проси.
Отправить по эл-почте не получается. В разработке.

Главе Москомстройинвеста Тимофееву К.

Уважаемый гражданин Тимофеев!
К сожалению, не могу обращаться к Вам по отчеству так, как в передаче от 11 июля 2012 года на телеканале «Москва-24» Вас представили как главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева. По имени слишком фамильярно, а отчество искать я поленился. Но ведь и Вы, гражданин Тимофеев, не утруждали себя подготовкой к указанной передаче. Но перейдем к сути.

11 июля 2012 года в телеинтервью на канале Москва 24 Вы сказали, что на территории новой Москвы существует 3 объекта с обманутыми дольщиками, и отметили, что крупнейший недострой находится в Щербинке на улице Овражной.

Далее приведу часть интервью.

 Корреспондент: «В чем главная проблема?»
 Гражданин Тимофеев: «Главная проблема и по этим и по другим адресам это то, что граждане на протяжении последних 5, 7, 8 лет вкладывали в долевое строительство достаточно опрометчиво. Смотрели на рекламу, до конца не изучали документы, совсем не обращали внимание на закон 214, который гласит, что должны заключаться только договоры долевого участия. ……»
 Корреспондент: «… Правильно я понимаю, что, по сути, виноваты сами граждане, юридическая безграмотность наших граждан? Вы обратили внимание, на какие то документы.»
 Гражданин Тимофеев: «Мы считаем, что конечно в первую очередь виноваты не граждане, в первую очередь виноваты те застройщики, которые привлекли деньги у граждан. ….»

Ваше интервью создает отрицательное общественное мнение об обманутых дольщиках объекта Овражная в городе Щербинка. Из Ваших слов следует, что дольщики Щербинки не очень умные авантюристы, не читающие законов, не изучающие документов, а, следовательно, сами виноваты в сложившейся ситуации.

Хочу довести до Вашего сведения, что сотрудники Москомстройинвеста представили Вам не достоверные данные.

1. Договоры с ЗАО «Стройметресурс» дольщики заключали до принятия 214 закона.

Информирую, что договоры долевого участия с ЗАО «Стройметресурс» заключались в основном в 2002-2004 годах. А Федеральный закон N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» был принят лишь 30 декабря 2004 года.

Могут мне пояснить юридически грамотные юристы Москомстройинвеста, как при заключении договора долевого участия обращать внимание на 214-й закон до его принятия? Так этот закон и был принят, в том числе и в результате наших митингов против бездействия государства.

Но мы при заключении договоров долевого строительства в период 2002-2004 г.г. обращали пристальное внимание на существующий Федеральный закон №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений». На отношения по осуществлению денежного финансирования строительства жилого дома распространялись в то время правила Закона РСФСР от 26.06.1991г. «Об инвестиционной деятельности в РСФСР», которые тоже не ускользнули от нашего внимания.

2. Дольщики невнимательно изучали документы.

На основании каких данных Вы делаете такие выводы?

Мы внимательно изучили не только документы, но и действующее в 2002-2003 годах законодательство. И не обнаружили там, каких либо гарантийных фондов, которые обязаны по закону формировать застройщики, например, как банки, участвуя в системе страхования вкладов граждан, например, как страховые организации, формируя фонды компенсационных выплат РСА. А ведь застройщики также привлекали деньги граждан, причем в размерах ничуть не меньших, чем банки.

До сих пор, несмотря на постоянные тренировки внимания, не могу обнаружить требования к уставному капиталу застройщиков, сопоставимые с требованиями к уставным капиталам банков и страховщиков, которые должны увеличиваться с ростом принятых на себя обязательств, более определенных законом величин. А в чем строители лучше финансистов? Так может, невнимательны не дольщики, а законодатели, на протяжении многих лет незамечающие дыры в нашем законодательстве?

3. Дольщики смотрели рекламу.

Так надо выйти с законодательной инициативой запретить рекламу вовсе, коль смотреть ее предосудительно. Или Вы не четко выразили другую мысль? «Дольщики смотрели рекламу и польстились на низкие цены». По крайней мере, все мои знакомые поняли Ваше изречение именно так. А это не соответствует действительности.

Для квартир на стадии строительство рыночная цена была совсем не маленькая. А в сданных ЗАО «Стройметресурс» домах в соседнем с нами квартале все квартиры были куплены еще на стадии строительства. ЗАО «Стройметресурс» при поддержке губернатора Громова вел в тот период массовое строительство в Московской области, имел несколько оконченных объектов. Да и представитель власти, мер города Щербинки, бойко рекламировал ЗАО «Стройметресурс». Все равно, спасибо за совет, что на власть лучше не смотреть.

Вы как финансист, конечно, изучали, чем в теории отличается «рынок продавца» от «рынка покупателя». Так вот, мы на практике вкусили «рынок продавца». А как тогда на вторичном рынке обманывали покупателей (спасибо нашему законодательству) Вы уже забыли?

Так, что в то время, это была единственная возможность более или менее безопасно приобрести квартиру. И перед такой дорогостоящей покупкой, как покупка квартиры, мы тщательно изучили рынок жилья, трезво оценили рекламные проспекты застройщиков, и приняли на тот момент самое разумное решение.

Вот политические риски мы не смогли просчитать. Информации тогда было маловато. У Вас возможностей больше. Ради любопытства дайте поручение службе безопасности выяснить, почему в 2004 банки не возобновили кредитные линии для ЗАО «Стройметресурс».

Но ведь Ваше интервью имеет скрытый смысл, а именно:

 Корреспондент: «В чем главная проблема?»
 Гражданин Тимофеев: «Главная проблема по адресу Овражная Щербинка это то, что администрация Президента Путина и граждане вкладывали в долевое строительство достаточно опрометчиво. Смотрели на рекламу, до конца не изучали документы, совсем не обращали внимание на закон 214, который гласит, что должны заключаться только договоры долевого участия. ……»
 Корреспондент: «… Правильно я понимаю, что, по сути, виноваты сама администрация Президента Путина и сами граждане, юридическая безграмотность нашей администрации Президента Путина и наших граждан? Вы обратили внимание, на какие то документы.»
 Гражданин Тимофеев: «Мы считаем, что конечно в первую очередь виноваты не администрация Президента Путина и граждане, в первую очередь виноваты те застройщики, которые привлекли деньги у администрации Президента Путина и граждан. ….»

Вот ведь фокус какой, администрация Президента Путина со штатом юристов, финансистов, политологов и полным доступом к любой информации, ничем неограниченной возможностью аудировать всех и вся не сумела в 2002- 2003 годах разглядеть очевидную глупость, которая уже в 2006 была ясна не только Вам, но и нам, неумным дольщикам. Хорошо бы, чтобы задний ум торчал спереди.

Ой, неужели Вас не проинформировали, что значительную часть квартир в Овраге приобрела администрация Президента Путина, и что в том числе и по этой причине доплатить за дострой дольщики не могут. Слишком велика сумма «за того парня». А кому переданы эти квартиры, Вам доложили? Представляете, как обрадуются отставные скитальцы сдаче Оврага в эксплуатацию!

Спасибо Вам, конечно, что Вы благосклонно поставили нас на второе место после застройщиков в ряду виноватых. Вы просто не обратили внимания на наше законодательство, иначе мгновенно поняли бы, что единоличный лидер среди провинившихся - это государство. За ним с большим отрывом следуют застройщики, которым государство позволяет бесчинствовать.

И дольщики, не без того, виноваты. Да все граждане виноваты, что с особым цинизмом родились в России. И эта вина самая тяжкая. Искупить невозможно.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 13 сен 2015 11:50

АГС писал(а):Последнее уточнение.

2. Дольщики невнимательно изучали документы.

На основании каких данных Вы делаете такие выводы?

Мы внимательно изучили не только документы, но и действующее в 2002-2003 годах законодательство. И не обнаружили там, каких либо гарантийных фондов, которые обязаны по закону формировать застройщики, например, как банки, участвуя в системе страхования вкладов граждан, например, как страховые организации, формируя фонды компенсационных выплат РСА. А ведь застройщики также привлекали деньги граждан, причем в размерах ничуть не меньших, чем банки.

До сих пор, несмотря на постоянные тренировки внимания, не могу обнаружить требования к уставному капиталу застройщиков, сопоставимые с требованиями к уставным капиталам банков и страховщиков, которые должны увеличиваться с ростом принятых на себя обязательств, более определенных законом величин. А в чем строители лучше финансистов? Так может, невнимательны не дольщики, а законодатели, на протяжении многих лет незамечающие дыры в нашем законодательстве?

Да и договоры ЗАО «Стройметресурс» заключал сначала, как "договор долевого участия" (практически слово в слово прообраз типового ДДУ), потом к середине 2003 года, как "договор на соинвестирование", а к концу 2003г уже, как "договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома". Ощущаете, как распоясывался ЗАО «Стройметресурс». Ему дольщики потворствовали или властные структуры?
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 14 сен 2015 18:48

Для ленивой Желюзи.
Пусть просветиться.

viewtopic.php?f=7&t=3537

viewtopic.php?f=7&t=3556

viewtopic.php?f=7&t=4914
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 19 окт 2015 17:47

30 ноя 2014 15:03. Почти год назад.

АГС писал(а): А все волнуются, потому что наши прелестные застройщики постоянно лукавят (это я политкорректно заменил другое слово).

1. То, что площадь квартир уменьшается сверху вниз, это абсолютно понятно и законы физики круче даже экономических законов. Валяться на голову, как в аквопарке и на бауманском рынке, сразу и больно. Колоны надо укреплять без вопросов. Это фактор уменьшающий площадь.

2. Но до вентфасадов было так - в контуре монолитного каркаса: кирпич. пенопласт, пеноблок. При наличии вентфасада - в контуре только пеноблок. Остальное, утеплитель и керамогранит, уже навесное оборудование. Это фактор увеличивающий площадь. (Из почерпнутых из интернета теоретических знаний мне этот вариант нравится больше, даже без увеличения площади).

3. На верхних этажах, как у меня на четырнадцатом, где был только потолок тринадцатого и мой не подметенный пол, в последствии демонтированный, все делали с нуля. Значит колоны усиливать не будут. Работает только один фактор, увеличивающий площадь. Это меня, как человека алчного (подтверждено моей фамилией - Скрягин) очень радует.

4. Рогов писал о том, что сначала, опираясь на законы физики, уменьшат площадь со 114 до 111. А потом по законам геометрии увеличат с 111 до 121. И заплатить потребуют не за 7 метров (по честному), а за 10 (это вызывает недоумение).

И опасения наши возникают потому, что наши очаровательные застройщики хранят гробовое молчание. Пусть бы дали разъяснения и мы бы успокоились.

Отчасти мы сами виноваты. Промолчали год назад, теперь извольте кушать.
Это еще к тому, чего это Галина Г паникует.
АГС АГС
Писатель форума

След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона