Былое и думы

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Re: Былое и думы

Сообщение АГС АГС » 20 ноя 2015 23:06

Рогов Сергей » 21 фев 2012 19:36

Давайте лучше подумаем о Митинге.:

1. Все в один голос уже Тоне говорят - о Вас до выборов точно думать не будут. Значит Жишко своего добился. Говорил терпите до Марта - дотерпели. Главное, как писала Таня - это был процесс. Терпите. Остальное можно было обещать все что угодно. Это и обещали.

2. Повторяю, на данный момент до выборов нами уже заниматься не будут и не собираются. Все заняты Зюгановым, Путиным и т.д. Урнами и Честными выборами. Чтоб нас хоть чуть чуть заметили надо все шары надуть :) Все желтые шары Норильчанина.

3. Нужен креатив - ИДЕЯ. Плакаты от народа. ИДЕИ.

4. Нужно к митингу, завести форум, чтоб люди захотели прийти на митинг. Т.к. пройдут выборы и нам даже никто обещать не будет, перестанут. Уже не интересно будет.

5. Повторяю еще раз, на сегодня мы опоздали на поезд с Выборами, кроме Зюганова и его друга Ололо - ничего от выборов не поимели. Поимели только нас. Все думаю понимают кто.

Прошу народ подумать что еще можем сделать на митинге и как создать массовость в последний момент.

Нужно вбежать в последнюю дверь уходящего поезда. Отвлекли нас за эти месяцы по полной. Поезд уходит.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 322 раз.
дом: 5

Сообщение АГС АГС » 20 ноя 2015 23:10

Антонина » 10 окт 2012 10:53

Если люди готовы отвлечься от мрачных мыслей и переключиться на позитив - то есть предложение объявить конкурс на название улицы и благоустройство нашего будущего микрорайона и ПРУДА.

Овражная за 10 лет уже вызывает мурашки по всему телу.

Есть предложение переименовать Овражную в Солнечную, но при проблемах с инсоляцией в квартале ;(

Я бы предложила или улица ПОБЕДЫ или квартал Победный,
или улица Победителей...

Какие еще есть предложения

:?:
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 21 ноя 2015 08:04

На фоне безнадеги прошлых лет нынешние проблемы д7 - мелкие хлопоты.
Да и д5 и д6, хочется верить, отметили 100 дней до приказа.
У д4 тоже надежда есть.
Возведут нулевой цикл, будет надежда и у д8.

А вот у д3 все та же безнадега.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение Норильчанин » 21 ноя 2015 10:47

Как это не печально , но приходится принимать новые реалии . По оптимистическому сценарию остается надеятся на ключи для 7 дома в этом году , для 5 и 6 в 2016 , для 4 в 2017 году . Для 8 и 3 домов ситуация может оказаться сложнее . Сейчас движение на Овраге крайне вялое и непонятно , это уже дно или...
Норильчанин
Ср окт 07, 2015 2:31 pm

Помню , после этого сообщения , как то очень возбудился один из жителей форума . Время показывае , что зря он " тарелки бил " .
Норильчанин
Писатель форума

Благодарил (а): 300 раз.

Сообщение Рогов Сергей » 21 ноя 2015 14:12

Всем привет, почитал бегло всё это, здорово, были времена :)))
И даже не стыдно читать , что писал :)

Итак мое видение ситуации на сегодня 2015 год ноябрь, как всегда по пунктам:

1. Вчера был на Овражной. Встретились с Админом форума Сашкой случайно там :)) Как в далеком 2004 году :)) или какой там был год ) начала. Взял заветный ключ и посмотрел построенное.
- подъезд на Овражную ужасно грязный, тк. полным ходом идет стройка. И Мортоновские дома и наши 4,5,6.
- очень жаль 1,2 дом. Ну прям очень, т.к. там все в грязи, и огромные грязевые лужи перед домами. Хотя трактор гоняет и пытается что-то убрать;
- подъезд к 7му дому или через 1,2 в объезд к 10му, потом на главную грязевую трассу на стройку и вокруг 5-ого к 7му. Ужас. Все грязное. Из за этого и чистый сданный 7-й превращается в грязный 7-й )
- однако сам дом меня даже поразил :) я б сказал скорее хорошо, чем плохо. Есть консьержка в моем 3-м подъезде. Есть камера на подъезде, огромный лифт для инвалидов и около подъезда и внутри. Лифт обит фанерой, чтоб не убили. Внутри чисто. Я ожидал худшего ).
- Но квартира как и говорили это просто бетон. Стяжки у меня нет. Хотя кому-то досталась стяжка. Как сказали без какой-то системы. Остался цемент, чтоб не спускать вниз - залили кому-то пол :))
- убил конечно вид из окна. У нас с Админом Сашей он одинаково интересный. Ровно в стенку дома напротив. А ведь так хотелось лебедей на пруду. :) Но СМР мне отомстил за всё стеной нового дома :)
- в квартире есть теле и интернет розетка. Счетчики на воду стоят, но одного у меня не было, обещали исправить.
Вывод. Да не идеально, Да кучу моментов, но в целом я очень рад тому, что всё заканчивается именно так, как и должно было. Огромное спасибо всем за помощь мне в получении квартиры :)))))))

2. Мое видение дальнейшей ситуации.
- дома 4,5,6 сдадут. Т.к. реально там много народу и идут движения. На 4м доме на каждом этаже горит технический свет. Значит будут внутренние работы. В низу были какие-то рабочие , которые что делали в 4-м доме. Дома 5,6 думаю сдадут может и до Н.Г., но вся эпопея с ключами будет с февраля. А значит весной 5,6,7 за жужжат :) и жужжать будут всё лето. Ремонты, стройки, ламинаты и т.д.
- желание одной дольщицы из 5ого дома сейчас встать на бразды правления народом для меня логично и понятно. Она всегда мечтала быть у власти, а теперь когда Тоню можно как следует скомпрометировать продажностью Мортону-Броду, а Актив 7ого дома уходит из-за получения квартир. Супер возможность попытаться очистить свою подмоченную репутацию, но... и именно НО... она не учитывает.
- Соинветоры 4,5,6 по мере сдачи домов будут все меньше и меньше активизироваться по любым придуманным поводам этой дольщицы, осталось не так долго ждать всем этим людям. Даже думаю с 8м домом что-то решат, его может и не будет, а не великое кол-во дольщиков переселят в построенное. Единственная проблема в 3-м доме.
- Вчера я смотрел на 3-й дом, он за забором в траве, без людей, с плохо положенными кривыми кирпичами. Жаль очень жаль Один из членов ИГ. Но больше жаль даже не его, он себе заработает, он умен и молод. Жаль тех кто воевал с нами, боролся и .. тишина.
- про 3-й еще. Думаю надо плотнее организоваться 3-му дому. Самим и только самим принимать решения, брать советы, просить помощи, выходить с предложениями, и т.д. ко всем адекватным людям. Убрать невменяемых. Не надеяться на то, что пару ненормальных теток помогут всем. Нужно отодвинуть их и объединиться вокруг Ольги. Ольге не искать поддержку у невменяемых )) . И всеж основной версией достроя взять за основу Мортона. Вести с ним переговоры. Спрашивать чем можем помочь, чтоб власть отдала ему дом и т.д. И это не лоббирование интересов Мортона, это здравый смысл. Ну если будет другой вариант, можно и что-то еще рассматривать, но именно БЫСТРЫЕ , ЧЕТКИЕ действия помогут решить с 3-м домом. Затягивать вообще нельзя. Мортон как достроит 5,6 - закончит почти все свои основные дома на Овражной. 4й доделает малыми силами и с квартала УЙДУТ ПРИСУТСТВОВАВШИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ, которыми и можно было бы построить 3й. Потом сюда не заманить других. Опять деньги за все доставки техники и т.д. Это лишние расходы.

Как-то так Господа :)

Рад был быть с Вами все эти годы. Последнее время даже ловлю себя на том, что перестаю читать форум :))
Всем удачи. Держитесь.

PS Приятно видеть как у 7-ого за 10 мин, что стоял рядом причалили 2 газели из Леруа Мерлен и друзья из Азии выгрузили ЛАМИНАТ :))
s-sr.ru
Рогов Сергей
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Рогов Сергей » 21 ноя 2015 14:32

Я в студенческие годы был знаком с одним депутатом и видел как они там работают. Вокруг него кучу помощников, и половина работает за бесплатно, за удостоверение и крутизну этого удостоверения :) , что я мол пом.депутата. :)) Но я так не хочу, у меня семья и мне надо зарабатывать. Игры в удостоверения и звание супер начальника мне даром не нужны :))
Ну если только к президенту и за нормальные деньги. Или Миллером в Газпром за 27 млн. долларов в год. (читал на днях.)

Не хочу в Админ. Щ, не хочу и не ревновал к инвалидному отделу в Ад.Щ. .
Мне всегда они казались ущербными, т.к. смысела :) не было никакого. Смысулечек от Отдела в Ад.Щ. был простой: УСПОКОЕНИЕ ДУШ ВОЗБУЖДЕННЫХ Овраженцев, с помощью самих Овраженцев. Круто же :)

Я всегда говорил что их разгонят :) , так и получилось :) .

я говорил что нет смысла в переписях :) - и я был прав :)) сейчас нет смысла:
- в заветной печати от Минстроя. Ее не спрашивают при получении квартиры :))
- нет смысла в переписи в Ад.Щ. устроенной одной тетенькой :) , жаждущей власти и денег
- нет смысла даже в договоре перехода на Брод, его можно заключить СЕГОДНЯ !!
- нет смысла даже в супер ДДУ :) , которое я не успел сделать :)

А помните сколько было криков и толкание локтями, "я первый, нет я", мы годами занимались переписью, вместо того, к чему призывал я = СТРОЙКА !! ЗАСТРОЙЩИК !! и т.д.

Спрашивают или договор с СМР или с Брод. Если нет с Брод - иди сейчас спокойно сделай его и всё. Без толкотни и воплей.
s-sr.ru
Рогов Сергей
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение АГС АГС » 21 ноя 2015 15:49

Д8. Если и переселят в другие дома, то место все равно пустовать не будет.
Что-нибудь возведут. Для наших соседей переселение, это значительный выигрыш во времени.

Д3. Мортон ну совсем не ангел, но из всех вариантов самый оптимальный.
Надо встречаться с представителями Мортона и понять на каких условиях они готовы впрягаться.
Надеюсь, что кто-нибудь ветеранов поддержит д3 в этой борьбе.
Может быть и умные новоселы из д4-5-6-7-8, в разные годы примкнувшие к нам, и из д9-10-11 поддержат д3, если не захотят годами жить рядом с развалинами.

Когда читаешь с самого начала форум, то многое забытое вспоминается.
И будешь здесь резковат, когда тебе говорили, что ты к нам лезешь?
Это ты от зависти. В нашем доме кирпичики кладут, а вас вообще разобрали.
Руки прочь от СУ-155.
А потом, вы чего нас бросили?

А сколько было чертей из табакерки?
Все они были уверены, что здесь собрались идиоты, но они в раз научат нас жизни, причем и пытались разговаривать с нами, как с неполноценными.
И только добрый АДмин не давал мне выработать у них стойкий комплекс неполноценности. Заканчивалось все легким осаже.

И не было у меня полного согласия с Антониной.
Где то в 2005 или 2006 предлагали доплатить СМР (или их дочке, сестренке).
Помню как раз на том месте где КПП мы с ней разговаривали по этому вопросу. Не знаю, помнит ли Антонина.
Я был за доплаты, чтобы все не потерять и предполагая, что затяжка стоит денег (а что она будет настолько долгой, даже если бы сказали, не поверил). Тоня против. Народ платить не захотел.
Только я никогда не говорил, что я прав и хорош, а она нехороша.
Просто вели дискуссию с взаимным уважением, в отличии от...
И Тоня всегда была честна с нами и старалась, что бы все получили свое жилье.
И НИКТО не знал, как лучше. В процессе нащупали линию и стали ее держаться. Если кто скажет, что в 2004 знал, что делать и даже план разработал, плюньте ему в лицо.

А расчет потерь от затяжки очень просто рассчитать на основе альтернативной стоимости.
Расчет округленный.
Квартиру я купил за 50 000 $.
Пусть доплата 50%. 25 000 $.
Сдача после доплаты 1.01.2007.
Без доплаты 1.01.2016.Задержка 10 лет или 120 месяцев.
Сдача квартира за 1 000 $ ( по стоимости приведенной к 1.01.2016).
Итого 120 000 $.
Экономические потери без учета утраченных нервов и времени
120 000 -25 000= 95 000 $.

Но что теперь думать о прошлом.
Надеюсь на ключи, хотя бы в марте.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 21 ноя 2015 15:55

Уточнение.

Сдать/снять квартиру в аренду - 1 000 $ в месяц.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение Норильчанин » 22 ноя 2015 10:52

Ну и Рогову , конечно отдельное спасибо !
Норильчанин
Писатель форума

Сообщение Норильчанин » 22 ноя 2015 11:28

Да и вообще , перед всей старой ИГ снимаю шляпу . Замечательные люди . Понятно , что во многом благодаря им получу свои метры . Понимаю АГС , который с нетерпимостью относился к нападкам на них , за что не раз был наказан суровым админом . Но так уж получалось , что приходилось оберегать их от незаслуженных нападок , причем чаще от своих же дольщиков . Константин - это человек , который изменил меня . Пусть земля ему будет пухом ... За 10 лет многое пришлось увидеть от героизма до предательства ... Плохо , что остались еще дома в подвешенном состоянии , но даст Бог и там все решится .
Норильчанин
Писатель форума

Сообщение Татьяна Наумкина » 25 ноя 2015 23:27

Сообщение Татьяна 5 дом » 11 дек 2009 15:26

Александр Евсеевич Хинштейн комментирует ситуацию с дольщиками Овражной в городе Щербинка

«Проблемы дольщиков с улицы Овражной она во многом , к сожалению, объясняются в пассивной позиции городских властей , непосредственно главы города Дубинина , который с самого начала возникновения этой ситуации палец о палец не ударил чтобы ее решить

Мы неоднократно в рамках рабочей группы совместно с Правительством Московской Области выезжали в Щербинку, разбирали эту ситуацию на выездных совещаниях , принимали решения, записывали их в протокол, Дубинин клялся что он будет их выполнять, по факту не выполнял
В открытую мы ему предлагали написать заявление об отставке , он отвечал отказом.

Еще год назад в декабре 2008 года я написал официальное обращение губернатору Московской области Громову, в котором просил его поднять вопрос о досрочном прекращении главы Щербинки Дубинина как раз связи с неисполнением его своих прямых обязанностей по морально-деловым качествам.
Но тогда законодательство не позволило это сделать, сегодня законодательство изменилось

Я знаю о том, что депутаты горсовета Щербинки инициируют вопрос о досрочном прекращении полномочий Дубинина. Считаю, это абсолютно правильным. Думаю, что это решение будет проведено.

Теперь по самой ситуации .
К сожалению объект недостроен по причинам опять же субъективно тире объективным. Вмешался кризис.

Правительство Области нашло нового инвестора-застройщика, который за свои деньги , без какой либо выгоды вложил более 1 миллиарда рублей в возобновление строительных работ .

Это компания Су155
Но сегодня Су 155 само переживает очень непростые времена
И работы оно прекратило

Эта ситуация на постоянном контроле рабочей группы партии , Правительство Области, лично Губернатора Громова

Я убежден в том , что мы найдем выход из ситуации и сейчас занимаемся как раз поиском инвестора, который бы смог бы прийти и достроить вот эту незавершенку.»
Татьяна 5 дом
2012-2013г Представитель Адм. Щербинки

Татьяна Наумкина
Житель форума

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Татьяна Наумкина » 25 ноя 2015 23:35

Сообщение Рогов Сергей » 06 июл 2005 16:44

Народ - Я выхожу из состава ИГ...
Теперь я с Вами народ - какая плохая ИГ, как они мне надоели, они все не туда идут:
1. Все куда-то ходят, на какие-то встречи, меня отвлекают от работы... нам же это не надо люди... мы ж должны в норках сидеть, ой спать...
2. Все что-то пишут, кому пишут, чего пишут - а Вы все подписываетесь, слушаете их..
3. Все с кем-то переговоры ведут.. замучали меня каждый день таскать, то юристы, то Бабайка(Бабайка(Тих))., то Левшин, то мер Щербинки, то митинги, то собрания....как мне все надоело...
4. Да ИГ ответте мне пожалуйста - где мои деньги? Не понял че-то я....
5. ИГ, Срочно, лично мне напишите четко всю схему выхода из кризиса, да так чтоб я не потерял ни рубля, да и еще чтоб тройные стеклопакеты как в буклетике, и лодочка на озере, вы что охренели осушать его...
6. Люди не слушайте ИГ.. они все правокаторы, которые мое озеро осушить хотят, а я мечтал из окна на него любоваться...

И во всем этом Наумкина и Один из членов ИГ виноваты, они и остальных с собой таскают...

Теперь я с Вами - Рогов.

Да и че я все Думайте, да Думайте - пусть эти умники из ИГ думают, а я теперь - КРИТИК.
Жду СХЕМЫ ВЫХОДА от ИГ.
Рогов Сергей
Инициативная группа
Инициативная группа

Татьяна Наумкина
Житель форума

Сообщение Татьяна Наумкина » 25 ноя 2015 23:56

Сообщение kav » 16 мар 2012 18:33

Антонина писал(а):
пока ему на первом этапе для возобновления строительства по домам 3-8- ДОСТАТОЧНО надстроя и 10 дома.

7 тысяч кв м надстроя и 10 дом только чтобы начать, возобновить строительство?! Сколько ж надо, что бы завершить строительство?
Мы даже боимся спросить об этом. А если заикаешься, тут же появляется классик Сережа, нельзя "копаться в грязном белье".
А требовать компенсации у Москвы летом, не поздно ли будет?
Мечтать не вредно, вредно не мечтать .....
Так что, цитирую классика Сережу "думаем...", никто за нас, а точнее о нас, думать не будет.
Дом 3, кв 157
kav
Житель форума

Сообщение Рогов Сергей » 16 мар 2012 19:09

Нет нет, ни в коем случае. Всем кто желает узнать - вперед. Никто не запрещает.

Важно другое. Мне важна моя квартира, по-моему я где-то это уже говорил.
А вот попросить Акт сверки с Мортоном :) , это не мое, т.к. у меня с ним нет финансовых взаимоотношений.

Я не спорю о том, что надо контролировать, я спорю с тем, чтоб это мешало строительству.

Даже более скажу: Тормозить не надо, надо возобновить и построить. А для тех, кто ХОЧЕТ там копаться - никто не запрещает это, вперед, только если можно без меня, достройте мне квартирку и ищите сколько денег, куда, зачем, почему Сто миллионов или Сикстилионов попросил Мортон за наш дострой. Мне если честно повторю - ПОФИГУ.

А вот на что мне не пофигу - так это на возобновление стройки. Причем на днях заходил в банк, так сказали что ипотеку на 30 лет не дадут, т.к. я буду через 30 лет на пенсии. И тут я сам понял - все, пенсионер :) .

Так зачем же мне копание до гробовой доски, я хочу жить пока молодой. И желательно в этом году, ну край в следующем. :) Или вам мало смертей ?

Что-то не понятно написал - поясню.

Ну и на правах классика напишу - ДУМАЕМ !!!
Рогов Сергей
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение kav » 16 мар 2012 19:50

Не надо людей за идиотов считать, мы все хотим одного и того же: достроить и получить квартиры. А не чужие деньги считать. Но надо понимать, стройку настолько возведут, насколько хватит компенсаций. Сергей писал, что уважает мнение Анны и Ирины Владимировны, так почитай их высказывания на форуме. Не только у меня есть сомнения по вчерашнему совещанию.
А что высказыть свои сомнения и вопросы задать в надежде, что может, кто-то владеет корректной информацией, запрещено? Давайте будем молчать, одобрять и только радоваться. А то Сережа волнуется, что силой мысли можно остановить возобновление стройки. Все за возобновление, за начало стройки, можно даже на субботники выйти, только бы появилась обоснованная надежда успешного завершения ее.
С уважением, к классику.
Людмила.
Дом 3, кв 157
kav
Житель форума

Разрешение на строительство
Сообщение Натали » 16 мар 2012 20:20

Так Сережа уже писал, ему важная его квартира, а мы попочный материал и массовка на митингах! И вообще его хата с краю!
Натали
Писатель форума

Татьяна Наумкина
Житель форума

Сообщение Рогов Сергей » 27 ноя 2015 13:12

Абсолютно всё верно писал, да и результат именно это и показал :

1. Не надо копаться в их финансах, они всё равно не позволят это, и не расскажут что, кому и как будут компенсировать.
Так и получилось. 7 достроили, 5,6 - ДОСТРОЯТ 1 000 000 %, 4, 3 ,8 - тоже все будет гуд. Вот увидите.
На какие деньги они это сделали, четкие сметы до рубля - МНЕ ПОФИГ ! (у меня нет дикого желания поднять копеечку, заработать на этой проблеме :)) , как у некоторых )

2. Я всегда говорил и писал, что тут я ИЗ ЗА СВОЕЙ КВАРИТРЫ. И ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ в ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ. Такое же спасибо, как мне скажет Сашка, или Денис. Ему спасибо от меня. и тд. Спасибо Раисе Васильевне за помощь мне в получении квартиры :))) . Очень надеюсь на мозги людей и понимание смысла этой ироничной правды.

3. ИГ, КРГ, Председатель "Рога и Копыта" или как угодно - это все МУТЬ. Я никогда не считал себя главным, никогда никуда не входил, и никогда не хотел отвечать за всех них. Я инициативный гражданин купивший квартиру на Овражной. И ВСЁ. Кстати,ю ну так, чтоб было понятно: Меня избрали тут старшим по подъезду. Ну решаю внутренние междоусобицы соседей в подъезде. Но : не я сам , а меня избрали. За моей спиной, причем не спрашивая. Я смеялся.. Пришли с Управы тетеньки, и спрашивают у наших мам у подъезда: "Кто у вас старший, надо выбрать" , а они - ну вон Рогов. Так и записали. А мне просто позвонили по телефону и сказали - Вас выбрали .. Смешно, без меня меня женили. Но .. Я не против. Готов помочь людям. И началось: звонки с Управы, приходите на совещания, выдадим вам путевку кататься на теплоходе с бабульками - другими старшими :) .. А я не хочу, отказываюсь. Зачем мне эта слава :) , помочь помирить соседей - могу. А пользоваться привилегиями как старший по подъезду, которые дает Управа (теплоходики, бассейн :) , особенно с бабульками :) ) - Вааще задаром не надо :) Поэтому хотите - Я ИГ, хотите - Я НЕ ИГ. :)))
Как говориться хоть горшком назови :))

Есть цель и есть путь ее достижения. Все остальное - привилегии, награды, должности - вторично. А кому-то - ПЕРВИЧНО , да ?

Моя цель - моя квартира.

Всем спасибо, думайте головой господа товарисчи :))
s-sr.ru
Рогов Сергей
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение АГС АГС » 27 ноя 2015 14:28

Не знаю, кто как, а я здесь тоже только за свою квартиру. И всегда про это твердил.
Спасибо всем кто мне помог.
Надеюсь, что царапаясь за свое помог Рогову, Лосевой, Норильчанину, Денису и всем, всем, всем.
Даже тем, кому не хотел помогать. А это не те с кем я, брыкастый, на форуме спорил.
А те, кто все время на диване лежал. Ну очень не хотел им помогать.
АГС АГС
Писатель форума

Пред.След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона