ХОРОШИЕ СОВЕТЫ

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

ХОРОШИЕ СОВЕТЫ

Сообщение АГС АГС » 27 апр 2016 12:42

Дома вводятся в эксплуатацию волнами.
И одни и те же вопросы будут возникать в каждом доме.

Но в ветке Д7 многие важные для остальных домов вещи найти будет трудно.
Предлагаю в этой ветке вести конспект, как можно решить возникающие вопросы.
И, если потом решая свою проблему кто-то найдет у Д7, как они поступали, просьба копировать сюда.

Соседи, если согласны, то присоединяйтесь к написанию конспекта.
Пока свежо в памяти, переносите сюда, как поступать.
Просьба обсуждение вести в других темах, а то потом трудно будет искать нужное.

Сдать документы на собственность.
Антонина писал(а):Щербинка самая тормозная...
Сдавайте лучше в Москве ближе к месту работы например.

Слесарь
Антонина писал(а):
Mary писал(а):Думаю надо обратиться в УК., т.к. у меня холодный и горячий счетчики поменяны местами и их переустановкой будет заниматься УК. При первом входе были и начальные показания счетчиков и их номера.

У нас тож на кухне надо менять местами счетчики... Заявление в УК написали неделю назад, когда придут менять непонятно ..

Вероятнее всего просто ждать бесполезно. Я ждала недели три, пока не позвонила гл. инженеру УК и после этого сантехник мгновенно перезвонил, но безрезультатно,
т.к. время переустановки счетчиков с 9 до 16 понедельник-пятница.

Мне нужно было вызвать слесаря. Я позвонила в диспетчерскую, обычно в любой УК заявку на вызов слесаря-сантехника принимает диспетчер.
Мне сначала предложили приехать в Дрожжино написать заявку, потом когда я сказала, что проживаю в Щербинке и возмутилась, мол, где Дрожжино, а где Щербинка??? Тогда мне предложили пойти в УК и написать заявку.
Я ответила, что никуда ездить и ходить не собираюсь, если у меня не примут заявку, то буду звонить на "горячую линию мэрии Москвы". Заявку тут же приняли, потом перезвонили и сказали, что через час слесарь будет у меня.
Потом перезвонили и поинтересовались был ли слесарь и все ли устранил?

Я им сказала, что если УК так будет с нами работать, то скорее всего мы через год её переизберем.
Что, наше доверие Хаусмастер должен заслужить. Это он выходил на конкурс за право обслуживать наши дома, вот пусть добр будет добросовестно нас обслуживать. А то ведь мы не Бутово-парк 2, нам собрание собрать труда не составит...

Поэтому оставляйте заявку диспетчеру :idea: Если не примут, то на "горячую линию" мэрии Москвы. А потом они будут обязаны не только выполнить заявку, но и взять у Вас расписку, что все устранено и Вы претензий не имеете. А потом ещё отписаться в мэрию по жалобе.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 322 раз.
дом: 5

Re: ХОРОШИЕ СОВЕТЫ

Сообщение Антонина » 28 апр 2016 16:40

Как получить максимальный налоговый вычет после покупки жилья
12.03.2016 21:24
http://postroim.com/news_restr/text.asp?NewsId=57083
Про налоговый вычет при покупке жилья знают почти все, но мало кто обращает внимания на нюансы, пишет РБК-Недвижимость. Как получить от государства максимум возможного после завершения сделки по покупке недвижимости?

У большинства вычетов есть установленный законом лимит — максимальный размер ранее уплаченных государству налогов, которые можно вернуть. Среди налоговых вычетов для физических лиц самый большой вычет — по покупке жилья и ипотеке.

Получая такой вычет, каждый из нас может вернуть по расходам на покупку жилья до 260 тыс. руб., а по уплаченным процентам по ипотеке — до 390 тыс. руб. Иными словами, налогооблагаемую базу можно уменьшить на 2 млн и 3 млн руб. соответственно. Эти два лимита — на всю жизнь, то есть больше этих сумм получить не выйдет. Вычет по процентам по ипотеке предоставляется дополнительно к вычету по стоимости жилья. И общая сумма возврата может составить 650 тыс. руб.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение АГС АГС » 28 апр 2016 16:58

Антонина писал(а):Мы черновые материалы брали на Каширском рынке. На Каширке действует система скидок новоселам, учтите это, берите с собой ксерокопию ордера. Хотя наш объект они знают, что это новостройка.
Сухую смесь для стяжки на подольском цементном заводе заказывали дешевле всего.
Отделочные, сантехнику в Леруа и в Кастораме. На рынках дороже выходит и там нужно ждать под заказ от 3-5 дней до недели. Там у них только каталоги и ограниченный ассортимент образцов.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение vajva » 24 май 2016 10:48

Нужные контакты:
Антонина писал(а):Управляющая компания «Хаусмастер-24».
г.Москва, г.Щербинка, квартал Южный, д. 10.
тел. 8-(495)-394-28-46; 8(495)803-00-99
Рабочие дни:
пн., вт., ср., чтв. с 9:00 до 18:00
птн. с 9:00 до 17:00
обед с 13:00 до 14:00

Тоже пригодится:
АО «Единый расчетный центр «Управдом»» (АО «ЕРЦ»)
тел.8-(495)-225-18-67

Паспортный стол
тел.8-(495)-225-18-67

Объединенная диспетчерская служба (круглосуточно)
тел. 8-(495)-225-19-27
8-916-430-76-76

Лифтовая диспетчерская служба (круглосуточно)
тел. 8-(495)-225-18-24
8-925-081-12-35
vajva
Писатель форума

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение АГС АГС » 25 май 2016 15:18

Адрес УК в Бутово.
Возможна организация просморта через это отделение.

Бутово парк 2 дом номер 9 вход со двора.
Следующая дверь после магазина продукты.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение Антонина » 01 июн 2016 14:44

Mary писал(а):В УК теперь сидит экономист, с которым можно выяснить вопросы по квартплате.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение АГС АГС » 01 июн 2016 16:40

Владимир Чугуевский писал(а):Сегодня я перестал быть "бжм"получил прописку и на месте, где паспортный стол сделал фото информации. Может кому пригодиться. От ЖД перехода на маршрутке 548 до остановки Варшавское шоссе 291. Адрес паспортного стола Новое шоссе дом 9
Изображение
Изображение
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 02 июн 2016 11:38

Mary писал(а):Оформить регистрацию можно не только в Бутово парк 2 но и в ФМС г. Щербинка (ул. Железнодорожная 6).Для этого надо сначала оформить заявку через сайт госуслуг,
а затем они назначают время визита для оформления регистрации.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение Sergey_B » 04 июл 2016 21:06

Азбука для потребителей услуг ЖКХ, правда слегка устаревшая:
http://dgkh.mos.ru/information-for-resi ... ka_jkh.pdf
Sergey_B
Постоялец

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Антонина » 12 окт 2016 15:00

Важная информация :idea:
Сегодня позвонили наши дольщики и сообщили, что на почтовом отделении масса корреспонденции для НАШИХ домов.
Оказывается почтальон к нам не ходит по какой то причине.
Поэтому если кто-то ждет письма, посылки или уведомления зайдите на почту.

Кстати у нас сменился индекс.
НАШ ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 108851
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение АГС АГС » 17 окт 2016 15:18

Чтобы не ломался лифт в результате удержания его дверей механическим способом, необходимо нажать и удерживать в течение 10 секунд ту же самую кнопку, которую нажимают в тех случаях, когда двери начали закрываться, но еще не все пассажиры вошли в лифт.

Кнопка обозначена двумя треугольниками, острия которых смотрят в противоположные стороны.

Не путать с кнопкой закрывания дверей, где треугольники смотрят своими остриями друг на друга.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 23 окт 2016 23:08

НАШ ИНДЕКС: 108851
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение Серж » 10 ноя 2016 10:22

Чтобы ЦИФРОВОЙ телевизор поймал каналы без проблем, главное в режиме настройки, там где антенна выбрать " кабель"
Для АНАЛОГОВЫХ телевизоров старого типа нужен ресивер "dvb-c", для кабельного телевидения
Серж
Писатель форума

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Серж » 05 апр 2017 11:19

Маленький лайфхак :D
Сейчас такое время года, что на улице потеплело, батареи пока топят, а днем может появиться Солнце и в помещениях, которые имеют выход на балкон становится жарко даже, если открыть окно из помещения на этот балкон (особенно если это кухня).
На окнах на балконе не предусмотрено летнее открывание, но сам механизм предусмотрен.
Поворачиваем ручку вертикально вверх и у створки окна освобождается (приоткрывается) один угол.
Вуаля. Можно наслаждаться весенней прохладой без угрозы опасных сквозняков. :D
Серж
Писатель форума

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение АГС АГС » 13 апр 2017 16:32

LLE писал(а):Мне сегодня позвонил товарищ Дмитрий, сказал, что от застройщика, по вопросу моего заявления с замечаниями к застройщику по моему помещению, которое я писал в октябре 2016 года. Ну наконец-то! Не прошел и год. Но, поскольку я уже давно устранил эти замечания за свой счет, а мне жаль терять такую инициативу и рвение застройщика устранять замечания, поэтому я предлагаю всем, кто писал в УК письма о недостатках при приемке квартир (которые УК просто как курьер относит застройщику, как было с моими обращениями) обратиться к этому Дмитрию, конкретно выделенному человеку от застройщика, для устранения недостатков: Дмитрий +7 967 138-28-89.
АГС АГС
Писатель форума

След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона