ХОРОШИЕ СОВЕТЫ

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Re: ХОРОШИЕ СОВЕТЫ

Сообщение DEMITER.R » 19 апр 2017 17:19

Прошу прощения, немножко не по теме, но нужно оповестить жильцов Южного квартала!!!
От 4 дома с сегодняшнего дня (19 апреля 2017 года) пущена маршрутка , пробная, до станции, ходит каждые 15 минут, цена 25 р. Компания смотрит, будет ли спрос . Передайте соседям, нужна массовость на маршруте и необходимый пассажиропоток!!!
DEMITER.R
Новичок

Благодарил (а): 60 раз.
дом: 4

Сообщение Серж » 20 апр 2017 11:46

Управляющая компания выдает один бесплатный кодовый ключ на квартиру и дает квитанцию на оплату дополнительных ключей кому надо.
Стоимость дополнительного ключа 200 р.
Естественно неохота ходить по банкам для оплаты квитанции, особенно учитывая, что просят в УК ее оплатить в коммерческом банке, потому что, якобы, Сбер перечисляет деньги почему-то не туда (мне правда не понятно как такое может быть, но проверять желания нет).
Возникает мысль пойти в металлоремонт и сделать копию, там стоимость такая же.
Но оказалось, что копии не работают почему-то. Хорошо дядечка в металлоремонте в ТЦ сразу мой ключ признал и сказал, что будут проблемы. Но может и не признать, и тогда Вы набегаетесь с этими ключами.
Серж
Писатель форума

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Tallada » 20 апр 2017 12:14

С района один человек уже делал копию. Они работают, но как объяснил мастер - все зависит от типа ключа. Есть два типа магнитных ключей. И если закодируют второй тип - не наш, то он работать не будет.
В типах ключей не разбираюсь. Сосед делал ключи у себя в районе, т.к. пока в Щербинке не живет.
Tallada
Житель форума

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение LLE » 04 май 2017 19:00

Владельцы нежилых помещений, НАЧИНАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ в своих помещениях!
Его там нет!
Его там нет по документам настолько, насколько его нет в построенном домике посреди большого поля. Я уже прошел полугодовой путь его подключения и оформления и потратил 140 тыс рублей, что бы мне его включила УК всего на 2 месяца + оплата нанятого юриста. Только на договор с ОЭК ушло два месяца. Сейчас я на стадии присоединения к сетям.
Если что-то подсказать (где можно срезать путь) обращайтесь ко мне на kovortso@rambler.ru
Уж очень мне хочется, что бы у нас на районе было побольше инфраструктуры, но на таких моментах как подключение электричества можно провозиться кучу времени и потратить немалые деньги. Думаю, Вам идти по моим стопам будет полегче. Щербинские сети перестали выполнять функцию по присоединению к ним, пока я прошел письмами-ответами все инстанции, пока разобрались, кто обслуживает наш трансформатор, кто балансодержатель сетей.... Короче, не теряйте времени, "за мной" можно сделать все быстрее и возможно дешевле.
LLE
Писатель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение АГС АГС » 10 май 2017 10:11

Tallada писал(а):Есть один способ прикрепить фотографию, например, через сайт http://radikal.ru.
Необходимой зайти по ссылке, загрузить изображение и нажать кнопку "Загрузить на сервер".
После загрузки выдастся несколько кодов. Автоматически выдается код для форумов.
Т.е. необходимо скопировать полученный код и вставить в тексте сообщения.
Код выглядит следующим образом: [img]http://s015.radikal.ru/бла-бла-бла.png[/img]

После отправки сообщения в тексте появится загруженная картинка :)
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 322 раз.
дом: 5

Сообщение Tallada » 12 май 2017 10:36

Один человек на днях дал такой совет, проверила - работает. Думаю, многим может пригодиться.
Как узнать номер телефона владельца а/м по гос номеру.
АнтиПаркон – это новый бот для Телеграм, который позволяет быстро найти владельца авто по регистрационному номеру, узнать его мобильный телефон.
Необходимо скачать телеграмм (https://telegram.org), далее в месенджере найти пользователя @AntiParkonBot. После, достаточно вбить гос номер в чат и бот выдаст данные имеющиеся у него в базе.Изображение
Tallada
Житель форума

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение DEMITER.R » 22 май 2017 13:13

День добрососедства!!!
Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей!
В Европе он отмечается в последний вторник мая, но как правило, дату праздника и все мероприятия с ним связанные передвигают к ближайшим выходным. В России приняли празднование на последнюю пятница мая!
Впервые такой полезный и человечный праздник прошёл в 1999 году в Париже, в нём приняло участие 800 домов и более 10 000 жителей, и с тех пор этот день отмечается ежегодно. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником. Если в Европе организацией праздника занимается Европейская Федерация локальной солидарности (есть и такая), то в России дело в свои руки берут обычные люди, создавая праздник для своих близких, даря им тепло и доброту!
Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство. «Ну-ка, ну-а, что у нас за соседи? Друзья или просто знакомые? А не знакомы, долго ль познакомиться?» — зазывает на новоселье гостей добрый и щедрый Домовёнок!!! Всё у него просто, как в детстве: съел на пару с соседом пирожное -«олелюшечку» и всё, друг закадычный на всю жизнь! А, может быть, он прав, и мы сами усложняем себе жизнь?)))
Изображение
DEMITER.R
Новичок

Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение Антонина » 22 май 2017 16:29

Может выйти всем во двор с шашлыками :lol: elix
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение Игорь Лена » 23 май 2017 09:24

Антонина писал(а):Может выйти всем во двор с шашлыками :lol: elix

Очень хорошая идея! Хотели реализовать эту мысль на майские, но не придумали места для маленького мангальчика. Во дворах детские площадки, а пруд у нас не вызывает желания посидеть на бережку. Да и штраф 5 т.р. за шашлыки в неположенном месте.
Игорь Лена
Писатель форума

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Антонина » 23 май 2017 11:30

На площадке у 10 дом многие жарят шашлыки и никто не штрафует и соседи не возмущаются.
А ещё за 9 домом смотрите какое укромное место :D
Но если собираться, то лучше в субботу.

Изображение
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Иванова Татьяна » 23 май 2017 13:21

Антонина писал(а):На площадке у 10 дом многие жарят шашлыки и никто не штрафует и соседи не возмущаются.
А ещё за 9 домом смотрите какое укромное место :D
Но если собираться, то лучше в субботу.

ВК поддерживает инициативу. Как только определитесь, мы публикуем!)))))
Иванова Татьяна
Писатель форума

Благодарил (а): 291 раз.

Сообщение Irbiss » 23 май 2017 14:32

Около 9 дома собаки, которые посидеть спокойно не дадут...
Irbiss
Новичок

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Антонина » 23 май 2017 14:51

А что, пишите кто "ЗА".
Когда мы дежурили на бессрочной акции в доме 4, то мечтали собраться во дворе на новоселье.
Чем не повод?! elix elix elix
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение АГС АГС » 04 апр 2018 20:22

Дом 4, почитайте эту ветку.
Найдете полезное.
Последний раз редактировалось АГС АГС 04 апр 2018 20:28, всего редактировалось 1 раз.
АГС АГС
Писатель форума

дом: 5

Сообщение АГС АГС » 04 апр 2018 20:27

РЕМОНТ - общие вопросы
Так вышло, что проходил мимо дома где был пожар дня через два. На асфальте кровь еще была. Запасной выход не поможет, если огнем отрезан путь из квартиры. Лестница у пожарной машины дотягивается до 5 или 6 этажа, если не последней модификации, ...
АГС АГС
09 мар 2016 15:21

Форум: Ремонт
Тема: РЕМОНТ - общие вопросы
Ответы: 209
Просмотры: 86696

Анна, найдите эту ветку.
Наберите в поиске ПОЖАР
Думаю найдете ответы на ряд вопросов.
АГС АГС
Писатель форума