НОВЫЕ АКЦИИ ДОМ 3 2017-2018

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Re: НОВЫЕ АКЦИИ ДОМ 3 2017-2018

Сообщение olga » 03 дек 2018 19:33

Натали писал(а):Это письмо, в сложившейся ситуации, нам вряд ли поможет.... Нужны РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ!!! МИТИНГИ, ПИКЕТЫ. и пр. АКЦИИ ....
На имя старшей Ольги Проскуряковой пришло письмо из МКСИ. Оля, выложи его пожалуйста на форум, что бы ВСЕ люди знали...
Совещание у мэра уже состоялось, ещё 16.08.2018 ( МКСИ это решение озвучило нам только в ноябре) где было принято решение о расторжение
инвестконтракта с Бродом, а нас в чистое поле, в Рязановку.....
Для информации: так называемая оппозиция в нашем доме, точнее некоторые из наших дольщиков, подали иски в суд
о признании доли в доме 3, что бы в нём остаться при смене застройщика....

В случае переселения нас в компенсационный дом тем дольщикам, у которых через суд признана доля в доме 3, предложат заключить договор мены.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение Натали » 04 дек 2018 17:55

olga писал(а):
Натали писал(а):Это письмо, в сложившейся ситуации, нам вряд ли поможет.... Нужны РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ!!! МИТИНГИ, ПИКЕТЫ. и пр. АКЦИИ ....
На имя старшей Ольги Проскуряковой пришло письмо из МКСИ. Оля, выложи его пожалуйста на форум, что бы ВСЕ люди знали...
Совещание у мэра уже состоялось, ещё 16.08.2018 ( МКСИ это решение озвучило нам только в ноябре) где было принято решение о расторжение
Для информации: так называемая оппозиция в нашем доме, точнее некоторые из наших дольщиков, подали иски в суд

В случае переселения нас в компенсационный дом тем дольщикам, у которых через суд признана доля в доме 3, предложат заключить договор мены.

А это откуда известно?
Натали
Писатель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение olga » 05 дек 2018 15:40

Натали писал(а):
olga писал(а):

А это откуда известно?

Мне говорил Гончаров на последнем приеме. Я озвучивала это. У кого оформлены доли или право собственности, то со всеми будут заключаься договор мены.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Anton171 » 05 дек 2018 16:42

olga писал(а):Мне говорил Гончаров на последнем приеме. Я озвучивала это. У кого оформлены доли или право собственности, то со всеми будут заключаься договор мены.

Доля в недострое и право собственности это разные с юр. точки зрения понятия. Договор мены возможен только в том случае, если есть право собственности при этом в обязательном порядке зарегистрированное, так как договор мены применяется только в отношении имущества. К тому же договор подразумевает обоюдное согласие сторон и каждый сам для себя решает заключать его или нет.
Anton171
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
дом: 3

Сообщение serega » 05 дек 2018 16:43

olga писал(а):

Тогда я правильно понимаю,что в сложившейся ситуации всем дольщикам купившим квартиры по переуступке надо в срочном порядке подавать иск о признание доли и получение собственности в недостроенном объекте?Дабы бы в будущем что бы Гончаров и ко не смогли кинуть добросовестных дольщиков на квартиры.
Понкратов Сергей
serega
Доверенное лицо

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение olga » 05 дек 2018 21:31

Anton171 писал(а):
olga писал(а):Мне говорил Гончаров на последнем приеме. Я озвучивала это. У кого оформлены доли или право собственности, то со всеми будут заключаься договор мены.

Доля в недострое и право собственности это разные с юр. точки зрения понятия. Договор мены возможен только в том случае, если есть право собственности при этом в обязательном порядке зарегистрированное, так как договор мены применяется только в отношении имущества. К тому же договор подразумевает обоюдное согласие сторон и каждый сам для себя решает заключать его или нет.

С юридической точки зрения может быть и так. Но не с точки зрения Департамента имущества города Москвы.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Натали » 06 дек 2018 11:15

olga писал(а):
Anton171 писал(а):

С юридической точки зрения может быть и так. Но не с точки зрения Департамента имущества города Москвы.

Опять же, это от куда известно? А что, Департаменту имущества города Москва, решение и постановление суда не указ?
Я покупала свою квартиру и имею долю в многоквартром доме № 3 ул. Овражная, г.о. Щербинка
Иск в суд и решение суда узаканивают это. Мало ли кто и где, в своих личных интересах, предложит мне МЕНУ....
Пусть через суд заберут у меня мою долю..... Просто так, без моего согласия, без соответствующих документов,
я в Рязановскую не поеду....
Натали
Писатель форума

Сообщение Антонина » 07 дек 2018 14:51

Натали писал(а):
Anton171 писал(а):Доля в недострое и право собственности это разные с юр. точки зрения понятия. Договор мены возможен только в том случае, если есть право собственности при этом в обязательном порядке зарегистрированное, так как договор мены применяется только в отношении имущества. К тому же договор подразумевает обоюдное согласие сторон и каждый сам для себя решает заключать его или нет.

Опять же, это от куда известно? А что, Департаменту имущества города Москва, решение и постановление суда не указ?
Я покупала свою квартиру и имею долю в многоквартром доме № 3 ул. Овражная, г.о. Щербинка
Иск в суд и решение суда узаканивают это. Мало ли кто и где, в своих личных интересах, предложит мне МЕНУ....
Пусть через суд заберут у меня мою долю..... Просто так, без моего согласия, без соответствующих документов,
я в Рязановскую не поеду....

Прослушайте ещё раз прием у Перепелицы.
Именно Перепелица сказал о технологии перехода в компенсационный дом.
Будет предложено заключить договор мены.
Вы(многие из дольщиков дома 3) когда покупали квартиры по договору переуступки вы ведь не покупали квартиру оформленную в собственность или зарегистрированную долю в недострое. Вы покупали "ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ"
Вот и в случае перехода в компенсационный дом вам предложат договор мены "договора соинвестирования" на договор , возможно даже ДДУ с ДГИ(Департаментом городского имущества) раньше был ДЖП(департамент жилищной политики).
Не суетитесь пока отсуживать свою долю в недострое. Не бегите впереди паровоза.
Не было ещё письменного распоряжения уполномоченного органа Правительства Москвы МКСИ или ДГИ или АБВГД....
Не было официального собрания дольщиков с представителями властей.
Пока вам пересказывают каждый свою версию в силу своего личного понимания.
Потому что на вопрос о том, что будет если дольщики оформят на себя в собственность доли в недострое,тот же Перепелица на том же приеме ответил, что скорее всего предложили бы достраивать самостоятельно...
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение Натали » 08 дек 2018 17:52

Антонина писал(а):
Anton171 писал(а):Доля в недострое и право собственности это разные с юр. точки зрения понятия. Договор мены возможен только в том случае, если есть право собственности при этом в обязательном порядке зарегистрированное, так как договор мены применяется только в отношении имущества. К тому же договор подразумевает обоюдное согласие сторон и каждый сам для себя решает заключать его или нет.

Прослушайте ещё раз прием у Перепелицы.
Именно Перепелица сказал о технологии перехода в компенсационный дом.
Будет предложено заключить договор мены.
Вы(многие из дольщиков дома 3) когда покупали квартиры по договору переуступки вы ведь не покупали квартиру оформленную в собственность или зарегистрированную долю в недострое. Вы покупали "ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ"
Вот и в случае перехода в компенсационный дом вам предложат договор мены "договора соинвестирования" на договор , возможно даже ДДУ с ДГИ(Департаментом городского имущества) раньше был ДЖП(департамент жилищной политики).
Не суетитесь пока отсуживать свою долю в недострое. Не бегите впереди паровоза.
Не было ещё письменного распоряжения уполномоченного органа Правительства Москвы МКСИ или ДГИ или АБВГД....
Не было официального собрания дольщиков с представителями властей.
Пока вам пересказывают каждый свою версию в силу своего личного понимания.
Потому что на вопрос о том, что будет если дольщики оформят на себя в собственность доли в недострое,тот же Перепелица на том же приеме ответил, что скорее всего предложили бы достраивать самостоятельно...

Антон про Ваньку, а ему и нам всё про Маньку.....
1. Прослушать запись приёма у Перепелицы? А где? Она не всем доступна... Письмо от него было, где он пишет, что дом построен на 65-70%
и ниже, что по решению градостроительной политики г. Москвы дольщикам дома 3 и 8 предоставят квартиры в Рязановсом
Вопрос: если дом 3 готов на 70%, зачем возводить новый компенсационный дом и тратить на это бюджетные деньги, не целесообразнее
ли их в меньшей сумме, потратить на дострой почти готового дома? А ну да! Эти друзья из АБВГДки их обязательно на это потратят и наши квартиры перепродадут, а нас в кукуево....
2. Могу сказать только про себя. У меня договор соинвестирования от 2003 года, в то время ДДУ ещё в природе не существовало...
Но я не инвестор, как и многие из нас. Я покупала квартиру не для наживы ( как инвестор), а для того что бы улучшить свои жилищные
условия, я дольщик, при чём обманутый. Для того что бы стать дольщиком, а не инвестором и нужно пройти через суд.
А собственность, это совсем другой иск.... и другая песня.... А собрание дольщиков и АБВГДки , это не для нас, дольщиков домов 3 и 8
3. Уже есть постановление правительства г. Москвы( см. выще письмо из МКСИ) расторгнуть договор с Бродом, а соинвесторов в поле...
Так же как и в АЩ, есть письмо из МКСИ, о предложение расторгнуть договор с Бродом, а он скорее всего согласится или " прогнётся"
как в случаи с СУ-155...опять на своих выгодных условиях.... Домик 3 стал для всех из АБВГДки лакомым кусочком....
Так что нам ждать распоряжение МКСИ, ДГИ или АБВГД некогда, что бы нам не предложили договор мены или " договор соинвестирования"....
И это не суета, а разумные действия, мы и так слишком долго к Вам прислушивались, ждали и верили, что нас переселят в свободные площади домов 5,6,7,
что нас достроит СУ-155, потом Мортон, потом ПИК, теперь Основа и всё это по попустительству нашего главного инвестора, Брода.....
Последний раз редактировалось Натали 08 дек 2018 20:25, всего редактировалось 10 раз(а).
Натали
Писатель форума

Сообщение Натали » 08 дек 2018 18:08

Натали писал(а): Нужны РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ!!! МИТИНГИ, ПИКЕТЫ. и пр. АКЦИИ ........

В ВЦ опять идёт разговор о голодовке.... Раз в нашем доме большенство народу купивших квартиры по переуступке и у них больше
проблем, то им и надо участвовать активно в акциях, а то у нас одни и те же люди пишут и спорят, что на форуме, что в ВЦапе...
а остальные только читаю.... И по судам да кабинетам, ходят одни и те же люди, как и на акции... Хочу отметить, стародольщики....
Про требование на голодовку.... не кто из нас не хочет из дома 3 в чистое поле на 3-5 лет. Надо требовать
что бы потратили бюджетные деньги на дострой нашего дома. А кому они их выделят, Броду-Основе или ещё кому, лично мне всё равно, только
бы нам остаться в Щербинке и в своих купленных квартирах...
Натали
Писатель форума

Сообщение Натали » 10 дек 2018 18:00

Ну вот опять!!! Сколько уже можно писать что форум просматривают много людей :?:
Почему не написать ИГ дома на форуме о том, что 12.12.18 собираемся идти на прием в все структуры власти....
Или в одну? Ольга, напиши на форуме, где и во сколько народ встречается. Как я понимаю желание и требование
у всех одно: достроить дом 3 и получение наших квартир в нём. В такой ситуации НЕЛЬЗЯ делится на своих и оппозицию
В единстве сила... Нужна массовость!!! Те кто не может, по уважительной причине, прийти на встречу, можно
отправить обращение по электронке,
services.government.ru
priem.pp@edinoros.ru
priemnaya.porlament.gov.ru
Натали
Писатель форума

Сообщение olga » 11 дек 2018 21:06

Уважаемые дольщики дома № 3!
12 декабря 2018 г., в общероссийский день приема граждан идем на прием в Правительство Москвы по адресу: Тверская, 13.
Сбор в 11:30 .
Основное требование - дострой нашего дома № 3 и получение всеми дольщиками своих оплаченных квартир в доме № 3!!!
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение фёдор » 12 дек 2018 20:36

Всем вечер добрый! Ну, что печально завершилось посещение властей в день (так и хочется назвать как в юности "день прости..ии") Конституции РФ. По идее этот документ обязан давать защиту гражданам нашей страны, но по факту это просто книжка. Так как наши права на протяжении 16 лет нарушаются самими же властями. Смотришь сейчас телевизор , а там по центральным каналам поют деферамбы сами себе наши "партийцы". В итоге, не спрашивая, нас пытаются выбросить из нашего недостроенного дома с готовностью 65-75%. Заметьте, сейчас из очень хорошего места. А мы то приобретали жилье здесь в 2000 - ных в захудаленькой и задрипанной подмосковной Щербинке - благо электричка рядом и плохо движущееся Варшавское шоссе. Налицо рейдерский захват нашего дома со стороны властей (МКСИ главная фигура). А подумав немного можно догадаться, что заказчики те же чьи дома добавились к нашему микрорайону. Федеральными денежками запахло.....
Сейчас бурно люди обсуждали эту ситуацию по связи. Власти просто нас игнорят. У них перед глазами сейчас большие бабки за наш дом и за новые деньги. Люди приняли решение на экстремальные меры. Начинать голодовку. Люди, дольщики 3 дома, соинвесторы, купившие по переуступке - начинайте шевелиться это один из последних шансов остановить беспредел чиновников. Следующий наверное останется перекрытие трасс, а вот некоторые даже высказываются о выходе с бензином.
Сам про себя - буду оказывать помощь в организации и оснащении всем необходимым. Попробую взять несколько дней за свой счёт и присоединиться к голодающим.
фёдор
Постоялец

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение olga » 12 дек 2018 22:24

olga писал(а):Уважаемые дольщики дома № 3!
12 декабря 2018 г., в общероссийский день приема граждан идем на прием в Правительство Москвы по адресу: Тверская, 13.
Сбор в 11:30 .
Основное требование - дострой нашего дома № 3 и получение всеми дольщиками своих оплаченных квартир в доме № 3!!!

Результаты похода сегодня:
1. Поручение Собянина - построить для дольщиков нашего дома новый компенсационный дом в пос. Рязановское.
2. Уже оформлена земля.
3. Идет подготовка проектной документации.

На приеме сотруднику МКСИ мной было озвучено требование - до 19.12.2018 принять решение о дострое НАШЕГО дома. В случае невыполнения нашего требования дольщики дома 3 проводят ГОЛОДОВКУ.

Сейчас начинаем готовиться в проведению голодовки.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 04 фев 2019 13:10

4-5 февраля на Щербинском лифтовом заводе ждут председателя правительства Д.А.Медведева

Изображение
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

Пред.След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона