4дом, вопросы коммуналки, ремонта и т.д.

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

4дом, вопросы коммуналки, ремонта и т.д.

Сообщение Анна » 27 мар 2018 15:13

Добрый день соседи!! Хочу обозначить эту тему, т.к. Есть вопросы . 1) Оплачиваете ли вы коммунальные платежи по платежкам "Пик-комфорт"? Вас устраивают все выставляемые суммы платежей и сами платежки ? Мне например непонятны следующие темы : лицевой счёт собственника состоит из 12 цифр, что делает невозможным отслеживание платежей в государственных системах " госуслуги.ру" , "Мос.ру", ЕРЦ и т.д. . Даже на сайте УПК " Пик-комфорт" это сделать невозможно. Оплата через некий сайт "Управдом" проводится под видом покупки товаров в интернет магазинах . Неужели это не у кого не вызывает вопросов ? Или может я в чем то не разобралась ? Если кто в курсе поясните. 2) сумма ежемесячных платежей растёт из месяца в месяц, по чуть- чуть , на несколько рублей, но растёт . Потому что в платежках все в одной куче, постоянно какие то перерасчеты , непонятно за какой период , невозможно по платежке отследить накручивание задолженности. Кто-то разбирался по этому вопросу ? 3) по поводу ремонтов квартир, а именно интересуют лоджии , у меня квартира на 5 этаже, народ что делаете с люками и лестницами на лоджиях, с наружи посмотрела у многих подвесные потолки на лоджиях , т.е. Люки заделаны, некоторые и лестницы спилили , Может кто-то подскажет как решил этот вопрос для себя, пишите в личку если что . Вопрос актуальный, т.к. Тут вопрос безопасности , при пожаре не знаю можно ли эвакуироваться через эти люки, моя мама врят ли сможет, не пройдёт боюсь. А вот желающие форточники , запросто пролезут . 4) тоже касаемо ремонта : в квартире между кухней и с/узлом огромный воздуховод, кладка кирпича ужасна, геометрия вообще ужасна. Нам сказали разбирать нельзя. Я не собираюсь удалять воздуховод, но перестроить я его могу? Вместо отбросов кирпича сделать стены из гипсокартона , ну или из блока? Что скажете специалисты?
Ну может кому то покажутся эти вопросы дурацкими, но не судите строго. И прошу не надо писать что это все где- то было, форум действует давно и сидеть листать все , это не реально . Если у жителей 4 дома есть какие вопросы , пишите в тему .
Анна
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона