Коммунальные платежи, капремонт

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

Re: Коммунальные платежи, капремонт

Сообщение Ирина С » 24 ноя 2015 07:25

Вчера снова была на стройке.
Задала вопрос о размере тарифов представителю УК.
Мне ответили: расценки будут такими, какие даст Москва...
Ирина С
Житель Форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Serejka » 29 ноя 2015 08:58

Вручила вчера консъержка квитанцию за ноябрь на 7,5 тыр. 6 из них я оплатил до получения ключей, 1,5 нужно доплатить. "Порадовала" статья "Антенна" - 125 руб. Конечно антенна - это коммуникация первой необходимости, которой все жильцы начнут пользоваться с первого дня.
Serejka
Постоялец

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение svi » 04 дек 2015 22:54

Вчера получил квитанцию за ноябрь, на 10000р. в которой оплата за квартиру 5000!!!! остальное перерасчет ххх знает чего 3000р. Опять вывоз мусора! по факту консьержа 350 дорисовали еще 175р, к антене 125+50р. итого еще 5000 рублей. пошли узнавать в брод мы не бухгалтеры и ничего не знаем-)))
svi
Постоялец

дом: 7

Сообщение Татьяна Наумкина » 05 дек 2015 18:43

svi писал(а):Вчера получил квитанцию за ноябрь, на 10000р. в которой оплата за квартиру 5000!!!! остальное перерасчет ххх знает чего 3000р. Опять вывоз мусора! по факту консьержа 350 дорисовали еще 175р, к антене 125+50р. итого еще 5000 рублей. пошли узнавать в брод мы не бухгалтеры и ничего не знаем-)))

Вывоз мусора никто оплачивать не должен, идите с квитанцией прямо к мировому судье ( здесь в Щербинке) и пишите заявление , Брод все вернет. Касаемо консьержа, антенны, домофона , мусоропровода и прочих ненужных некоторое время услуг - потребуйте в письменной форме расшифровку , в договоре вы поручали нанимать коньсержа, домофон также необязательно и т.д. ??? Требуйте смету , которая должна быть опубликована на сайте управляющей компании и быть в их офисе. Бухгалтеры тут вообще не причем!
Татьяна Наумкина
Житель форума

дом: 5

Сообщение Юра » 05 дек 2015 19:15

Какая у вас сумма указана за мусор ??
Примитивный расчёт.
4 квартиры на этаже * 20 эт * 4 подъезда = 320 квартир
Если за мусор 100 руб = 32 000
Вывоз бункера стоит 4 000
Значит это за 8 бункеров в месяц.
Может оно и так. Но никто не живёт . - почти.
Юра
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Кэт » 06 дек 2015 18:20

Капремонт сейчас оплачивается только в области. В Москве, которой является Щербинка, его начнут оплачивать с нового года, тогда соответствующая строчка появится в платежке или будет приходить отдельная квитанция.

Кто разобрался, что за перерасчет в квитанции? Почему он в большую сторону и по какому принципу? Он за октябрь? Мне казалось, что начисление квартплаты должно было производиться с момента получения ордера/передаточного акта, а она за весь ноябрь, да еще плюс перерасчет. Кто знает, что к чему?
Кэт
Житель форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение svi » 06 дек 2015 18:36

Вот ссылки за квитанцию за октябрь и ноябрь!!! как говориться почувствуй разницу :D ,дважды предлагают заплатить за контейнер, при фразе это будет единовременный :mrgreen:

https://cloud.mail.ru/public/9d9g/U2xSzhNDC
https://cloud.mail.ru/public/FvZw/YQ177c7fc
svi
Постоялец

Сообщение Татьяна Наумкина » 06 дек 2015 21:18

Кэт писал(а):Капремонт сейчас оплачивается только в области. В Москве, которой является Щербинка, его начнут оплачивать с нового года, тогда соответствующая строчка появится в платежке или будет приходить отдельная квитанция.

?

Кэт, я живу здесь в Щербинке уже 100 лет. :lol: Ваши рассуждения, что в Москве ( которой Щербинка и является) строчка о платеже за капремонт появится с нового года вы прочитали видимо в какой-то прессе.
Вы видимо этот платеж нигде еще не платили. Разъясняю. Этот платеж введен федеральным законом, а ставки утверждаются регионами.
Так вот, Москва для старой и новой территории врубила 15 руб за квадрат с 1 января 2015 года, и его все СОБСТВЕННИКИ жилых помещений давно уже платят. Отдельно идет платежка, это да. Права у временно управляющей компании на сбор этого платежа нет.
Татьяна Наумкина
Житель форума

Сообщение Кэт » 06 дек 2015 23:00

Я в области живу и плачу за капремонт, он у нас отдельной платежной приходит. Ошиблась насчет Москвы.
Но меня это не особо интересует.
Хотелось бы ответ по существу услышать насчет перерасчета, если кто разобрался.
Кэт
Житель форума

Сообщение Татьяна Наумкина » 06 дек 2015 23:50

Насчет перерасчета. Оплачиваете по своему расчету , по действующему тарифу содержание, не ошибетесь. Остальные перерасчеты не на форуме надо выяснять , если Вы подписали договор управления с пустыми страницами - пусть обосновывает Вам в письменном виде УК.
Татьяна Наумкина
Житель форума

Сообщение Кэт » 07 дек 2015 09:12

Повторю вопрос к тем, кто действительно что-то знает.
Кэт
Житель форума

Сообщение Юра » 07 дек 2015 10:51

А в общем то и ничего ужасного. Я хоть и думал что за мусор 100 рублей. Но в итоге 3000 .примерно 300 квартир по 3000 руб == 900 000 рублей. И что это - такие уж большие деньги что ли ?? И это же не каждый день.А всего то раз в месяц.
Это же наверное не за вывоз бункеров.
Это же за вывоз мусора вообще. За все 12 лет наверное.
А котлован копали под фундамент дома.То же ведь мог быть мусор.И его же вывозили.Вот мы-жильцы и должны это оплатить.
Юра
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Кэт » 07 дек 2015 13:00

Про мусор тыщщу раз уже сказали, что это единовременный платеж за те контейнеры, что на улице стоят для строительного мусора.
Кэт
Житель форума

Сообщение Natali7 » 07 дек 2015 22:19

Попыталась разобраться и вот предварительный итог:
те квитанции, которые нам сейчас выписывает (в прямом смысле этого слова) ЕРЦ Управдом, - это вообще огромный вопрос. Во первых, вид этих квитанций вызывает сомнение - на принтере без эмблем... и даже не в этом дело, а дело в том, что пока мы не создадим ТСЖ, не утвердим устав, не откроем счёт для этих перечислений за кап ремонт и не поручим управление им кому-то конкретно, то мы не можем быть уверены в том, куда и кому мы платим деньги. Но сделать это мы сможем только после того, как оформит собственность хотя бы 2/3 жильцов (как я поняла)
Моя тётя живёт в гарнизоне Остафьево, который, также как и мы, относится к го Щербинка. Им, по началу, так же навязывали платить бешеные тарифы через УК, но, разобравшись в ситуации, они самостоятельно выбрали другой вариант управления счётом в ИРПЦ и платят по тарифам г Москвы 15 р за м. Им квитанции за кап ремонт приходят отдельно от квартплаты от г Москвы.
Обязательно схожу в ИРПЦ г Щербинка для подробной консультации по этому вопросу, а то тех пор лично я скорее всего оплачивать именно эту строчку в платёжке не буду.
Natali7
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Кэт » 08 дек 2015 00:01

Я не вижу особо бешеных тарифов, просто принцип начисления непонятен. Если сходите, отпишитесь, пожалуйста, по результатам. И по нашему дому квитанции на капремонт еще не было. По области тариф на капремонт в р-не 8 руб., я в Видном живу, у нас 7.8, в Москве не знаю.
Кэт
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Информационный форум