ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ № 5 и №6

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ № 5 и №6

Сообщение Антонина » 13 ноя 2019 14:30

Изображение
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 441 раз.

Re: ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ ДОМА № 5

Сообщение Антонина » 13 ноя 2019 15:36

Уважаемые соседи!
Все недавно получили новые платежные документы от ПИК-комфорта, где отдельной строкой стоит «вознаграждение председателю».
Для многих этот факт явился полной неожиданностью т.к. либо голосовали против вознаграждения председателю, либо голосовали против председателя Колиповой Ю.В.(Кукутэ).
Есть все основания полагать, что результаты голосования были сфальсифицированы.Собрать кворум по дому 5 было ОЧЕНЬ сложно т.к. большой процент квартир принадлежит юридическим лицам.
А так же бюллетени для голосования были распечатаны на четырех листах, не прошитых и не пронумерованных между собой, поэтому между первым и последним листами легко можно было вставить «нужный результат» для голосования.
Если Вы не согласны с итогами голосования заполните, пожалуйста, бланк опроса. Передать его можно из рук в руки:
в 1 подъезде - с 18:00 до 21:00 в квартиру №40 на 8 этаже Фархутдиновой Людмиле Ивановне
в 3 подъезде - с 17:00 до 21:00 в квартиру 221 на 4 этаже Любименко Галине Евгеньевне
в 4 подъезде - с 20:00 до 21:00 в квартиру 352 на 8 этаже Меретуковой Светлане Гидовне

100 рублей ежемесячное вознаграждение председателю это не все поборы, предусмотренные председателем Колиповой и ООО "ПИК-комфорт".
Вторая на очереди статья поборов - установка системы видео-наблюдения, а вернее аренда 44 камер за 125 руб абонентской платы ежемесячно с квартиры.
Изображение
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Re: ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ ДОМА № 5 и №6

Сообщение Антонина » 13 ноя 2019 15:47

ДОМ 6 ТАК ЖЕ ОЗАБОТИЛСЯ ВОПРОСОМ ЛЕГИТИМНОСТИ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ.
https://vk.com/sherbinka_yuzhny_kvartal ... 0890_47594

https://vk.com/sherbinka_yuzhny_kvartal ... 0890_47917

Уважаемые соседи дома 6! В нашем доме проводится опрос касательно достоверности итогов голосования, которое было летом. Опрос главным образом поднимает вопросы выбора Председателя Совета Юлии Колиповой, уплаты ей обязательного денежного вознаграждения в размере 100 рублей с квартиры, отраженного в ЕПД. Бланк опроса можно найти в почтовом ящике или скачать тут (документ прилагается). Ответ желательно направить на адрес электронной почты Flag2009@rambler.ru или положить в почтовый ящик кв 30. Так же приглашаем вас присоединиться к чату дома 6, обращаться к администратору чата - https://vk.com/vipkod8

Ссылка на бланк

https://vk.com/wall-76230890_47898?ap
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Re: ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ № 5 и №6

Сообщение Антонина » 19 ноя 2019 17:03

За неделю сдали 42 опросных листа.
Реально отзвонились в два раза больше.
Пожалуйста не ленитесь и отправьте листок с результатом ВАШЕГО голосования.
Подавляющее большинство опрошенных ВООБЩЕ НЕ ПРИНИМАЛО УЧАСТИЯ В ГОЛОСОВАНИИ за ПИК и Колипову.
Из тех,кто принимал участие в голосовании либо воздержались при голосовании за председателя, и даже если голосовали ЗА неё, то голосовали ПРОТИВ вознаграждения и установки камер.
Это уже серьезная заявка на то,что итоги голосования были сфальсифицированы.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 22 ноя 2019 17:46

За 4 дня ещё 11 опросных листов.
10 вообще не принимали участия в голосовании ПИКа. Но если бы голосовали сейчас,то проголосовали бы ПРОТИВ Колиповой и против перечисления ей з/платы и оплаты камер видеонаблюдения.
Эти люди и сейчас оплачивают квартплату за минусом 100 рублей ежемесячного взноса.
Один человек на этой неделе сдал опросный листок и указал, что голосовал ЗА Колипову,но ПРОТИВ оплаты вознаграждения председателю и оплаты камер ВН.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 28 ноя 2019 16:11

На 28 ноября по дому №5 сдали 64 опросных листа. И все ПРОТИВ оплаты зарплаты Колиповой ( она же Кукутэ), ПРОТИВ установки и оплаты видеокамер.
Ещё дали свое согласие 65 потенциальных сторонников(противников Кукутэ) у которых собрать опросные листы дело времени.
ПОЭТОМУ ВСЁ ЯВСТВЕННЕЕ НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС:
А БЫЛ ЛИ КВОРУМ У КУКУТЭ ???

Переговорите со своими соседями. Сбор опросных листов продолжаем.
Если будет уверенность, что соберем кворум, то проведем внеочередное собрание по вопросам выбора ЛЕГИТИМНОГО СОВЕТА ДОМА, отмены оплаты вознаграждения председателю Колипвой(Кукутэ) и отмены оплаты за установку и обслуживание камер видеонаблюдения.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 09 дек 2019 17:18

Юлия Колипова нервничает и делает опрометчивые ходы!
Сейчас мне звонил участковый. Колипова написала на меня заявление о распространении клеветы в интернете!
Гражданка Колипова, я лжи не распространяю.
Все опросные листы люди пишут добровольно.Указывают Фамилию, имя и отчество, свой адрес и телефон.
Я участковому сказала,что готова все предъявить.
А вот Вы, гражданка Колипова, готовы предъявить хотя бы реестр квартир проголосовавших за вас прежде,чем предъявлять обвинения?
А то ведь можно и встречный иск подать. У меня скрины и по дому 7 сохранены по вашей клевете :!:
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 11 дек 2019 16:18

Антонина писал(а):Юлия Колипова нервничает и делает опрометчивые ходы!
Сейчас мне звонил участковый. Колипова написала на меня заявление о распространении клеветы в интернете!
Гражданка Колипова, я лжи не распространяю.
Все опросные листы люди пишут добровольно.Указывают Фамилию, имя и отчество, свой адрес и телефон.
Я участковому сказала,что готова все предъявить.
А вот Вы, гражданка Колипова, готовы предъявить хотя бы реестр квартир проголосовавших за вас прежде,чем предъявлять обвинения?
А то ведь можно и встречный иск подать. У меня скрины и по дому 7 сохранены по вашей клевете :!:

Сейчас беседовала с участковым.
Колипова написала на меня заявление на возбуждение уголовного дела за клевету в интернете.
Я предъявила участковому доверенность от 04.03.2019 от собственника квартиры в доме 5 на право представлять его интересы по всем вопросам,касающимся жилого помещения в многоквартирном доме 5 , в том числе с правом подписывать от его имени любые бюллетени и протоколы собраний, голосовать по повестке дня по своему усмотрению,принимать участие в выборе управляющей компании.....
Поэтому нравится это Колиповой(Кукутэ) или нет, а я имею полное право интересоваться итогами выборов и оспаривать наравне с остальными жильцами дома 5 сомнительных результатов.
Показала участковому 78 собственноручно подписанных жильцами дома 5 опросных листа с Фамилиями,адресами,телефонами, где-то и электронными почтами.
Из 78 собственников жилья только один собственник проголосовал ЗА зарплату председателю, один воздержался остальные ПРОТИВ :idea:
Даже те 8 человек,которые голосовали ЗА Колипову, как за председателя были ПРОТИВ оплат.
Показала шедевральный бюллетень Колиповой(Кукутэ) из трех листов не сшитых между собой, где элементарно можно заменить средний лист. По счастливому совпадению как раз с "нужными" пунктами с 19 по 40.
Как раз те пункты которые вызывают у людей больше всего вопросов.
Пункт 23 Аренда системы видеонаблюдения
Пункт 30 о выплате вознаграждения председателю.
Пункт 40 уполномочить ПИК-комфорт на управление спецсчетом.
Участковый получил исчерпывающий ответ на вопрос о том, что в моих постах нет признаков клеветы.
Поэтому Гражданке Колиповой будет отказано в возбуждении уголовного дела.
А жители дома 5 продолжают СОЦОПРОС.
Кстати, гр.Колипова жители дома 5 не ставят целью свержение УК "ПИК-комфорт".
В данный момент им большей угрозой кажется НАЗНАЧЕНИЕ АЛЧНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Возомнившего себя ДОМОУПРАВИТЕЛЬНИЦЕЙ.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 13 дек 2019 17:40

ПРИМЕР ДЕМОКРАТИИ ГРУППЫ "НЕ ДЛЯ ВСЕХ" ПОД РУКОВОДСТВОМ АДМИНОВ ИВАНОВОЙ, КУКУТЭ, УШКОВОЙ.
ТЕХ КТО "ПРОДВИГАЕТ СЧАСТЬЕ" В ДОМА КВАРТАЛА.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ДАЛЕЕ ПОСЛЕДОВАЛ БАН И СООБЩЕНИЯ VK ЗАТЕРЛИ.

Изображение
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Ataka » 13 дек 2019 22:27

Полностью правильное решение. Что-то не нравится? В другую группу.
Ataka
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexN » 13 янв 2020 16:09

Это что за новости такие! В платежке появились лишние 500 руб (100 за мес и 400 долг!).
Я не голосовал. Что за самозванцы объявились у нас?
AlexN
Новичок

дом: 6

Сообщение nvorob » 13 янв 2020 16:44

AlexN писал(а):Это что за новости такие! В платежке появились лишние 500 руб (100 за мес и 400 долг!).
Я не голосовал. Что за самозванцы объявились у нас?

К, сожалению, было голосование в мае и якобы большинство проголосовало за выборы председателя и вознаграждение в размере 100 р, а также за камеры по 125 р или чуть больше. Не верю, что большинство жителей за лишние поборы. Очень сомневаюсь в подлинности такого решения. Надо писать коллективное заявление и опротестовать все это в жил инспекции. Или будем платить?
nvorob
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AlexN » 13 янв 2020 17:04

Будем писать...
Я уже в личном кабинете ПИКа написал требование об исключении данной строчки.
AlexN
Новичок

Сообщение А&E » 13 янв 2020 20:41

Вот не пойму, то ли алчность ПИКа выше некуда, что они в первой половине января начали платежки ЗА ЯНВАРЬ раскидывать, то ли что-то чуять начали и решили подстраховаться наперед?
Соседи, это что за инновация такая с январскими платежками в январе? Месяц еще не закончился, а уже денег надо! Если что, за декабрь нам выставлялась платежка в декабре.
А&E
Новичок

дом: 5

Сообщение AlexN » 15 янв 2020 17:57

>> Колипова написала на меня заявление на возбуждение уголовного дела за клевету в интернете.

Может быть в ответ написать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества и подлога документов? :roll:
AlexN
Новичок

След.

Вернуться в Информационный форум